14 лет назад
от

Нужна ли лицензия на покупку пневматического оружия

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зависит от дульной энергии.. .
Для большинства пневматики не нужна.

Основные виды пневматического оружия допущенного к продаже на территории Российской Федерации не подлежат обязательной регистрации в ОЛРР. ( до 7.5 Дж !!!)

А вот модели имеющие дульную энергию более 7.5 Дж. Согласно ФЗ “Об оружии” этот тип пневматического оружия подлежит обязательной регистрации в органах Внутренних Дел (ОЛРР ОВД) .
_____________________________________________
- не более 7.5 Дж (калибр 4.5 мм) - считается спортивным оружием, применяется для развлекательной стрельбы, для обучения начальным навыкам стрельбы. Не требует лицензии.
- от 7.5 Дж до 25 Дж (калибры 4.5 мм / 5.0 мм / 5.5 мм / 6.35 мм) -пневматическое оружие магнум-класса. Бывает и спортивным и охотничьим. В любом случае продается только по лицензии и требует регистрации как охотничье оружие.
- свыше 25 Дж (калибр любой) - охотничье и спортивное оружие, а также оружие применяемое военными для тренировок.

До 4,5 калибра и дульной энергией до 7.5 ДЖ нет свыше да как на охотничье оружие"Закон о оружии"Охота с пневматикой в России запрещена.

Нет
Если оружие не являтеься охотничим с энергией выстрела более 7,5 дж

Гражданская пневма с дульной энергией свыше 25Дж в РФ вообще запрещена. Про военную - мне ничего определенного не известно.