где втретились русские войска с монголо-татарскими завоевателями?

Лилит Макян Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Мартусевич Гуру (4085) 13 лет назад

Би́тва на реке́ Ка́лке — сражение между соединённым русско-половецким войском и монгольским корпусом, действовавшим в рамках похода Джэбэ и Субэдэя 1221–1224 годов. Половцы и основные русские силы были разбиты 31 мая 1223 года, через 3 дня сражение закончилось полной победой монголов.
Хотя перед битвой было несколько стычек (победных для руских) и два посольства.
Остальные ответы
Наталья Ашкарова Мыслитель (5561) 13 лет назад
Они много раз встречались.. . Какой бой Вас интересует.
Аманжолов Тимур Мыслитель (8867) 13 лет назад
В Историческом музее. Их диалог: "А вы то тут как", "Ну мы то, ясно как, а вы то ЧО тут забыли". Так они и встретились.
Пользователь удален Просветленный (26492) 13 лет назад
да не было такого, запарились монголы и съебались, осталось 300 татар их и ванька грозняк и подъмял с 40 000 армией...
KUANDYK ABILOV Мастер (1222) 13 лет назад
наверное возле Байкала