как определить абсолютное и относительное высвобождение оборотных средств. на каком нибудь примере

Кристина Селедцова Ученик (245), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мне надо найти абсолютное и относительное высвобождение оборотных средств, ели сказано, что объем продаж за 1 квартал равен 1200 тыс, во 2 квартале он увеличится на4% и средние остатки оборотных средств в 1 квартале 200 тыс, во 2 квартале они увеличатся на 1,2%?
Голосование за лучший ответ
larion1707 Ученик (127) 13 лет назад
Если я правильно понял вопрос, то это будет так-Оборотные средства 50000руб. закупаете на них товар, прибовляете 20%, получаете с продажи товара 60000руб. Высвобождение абсолютное происходит на 10000руб. в кормане. А относительное=это когда в оговоренные сроки не удалось реализовать товар.