Сможет ли подруга вернут свои деньги?

Роза Давлетова Ученик (93), закрыт 13 лет назад
студентка одолжила у подруги тысячу долларов на один месяц. Спустя месяц студентка обратилась с просьбой о возврате долга, но подруга заявила, что никаких денег не брала. Студентка обратилась в суд о возврате денег, указав, что при передаче денег присутствовали две её подруги, которые могут подтвердить этот факт.
Лучший ответ
Андрей Семьянов Просветленный (34848) 13 лет назад
Правильно ответили : Саша Иванова, Вася Васин, Максим Трегубов. Интересный вариант предложил (а) KRANK, можно попытаться. А в вообще согласно п. 1 ст. 162 ГК РФ, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Остальные ответы
ирина Гуру (3549) 13 лет назад
Если есть свидетели-должны вернуть, а вообще расписку надо брать в таких случаях!!!
NEP-Kirill Знаток (398) 13 лет назад
Да сможет потому что есть свидетели!
Дарья Мастер (2147) 13 лет назад
Сможет, хотя с такой суммой следовало получить расписку...
Саша Иванова Мастер (1063) 13 лет назад
Свидетели не помогут, необходимо документальное подтверждение, хотя бы расписка
Вася Васин Просветленный (45136) 13 лет назад
На одну подругу у вас стало меньше.
Максим Трегубов Мыслитель (5282) 13 лет назад
свидетельские показания в данном случае не могут быть доказтельствами, поэтому, скорее всего ничего у нее не выйдет.. . а росписку можно было составить в простой письменной форме на клочке бумаги))
krank Знаток (324) 13 лет назад
В данном случае можно попытаться пойти хитрым путём, например, написать должнику письмо (можно электронное) с просьбой вернуть долг, если последует ответ, в котором будет дан отрицательный ответ, то, возможно, его мб использовать, как доказательство...
Людмилако Кузьмина Мудрец (10205) 13 лет назад
Доказательством займа денежных средств является расписка должника. Договор должен быть заключен в письменной форме, если сумма займа превышает не менее чем в 10 раз минимальный размер оплаты труда (4330 х 10= 43 300) На сегодня 1 дол. = 31,46 х1000 = 31460 руб. Следовательно можете рассчитывать выиграть с помощью свидетельских показаний
Анна Семинович Мастер (1343) 13 лет назад
свидетели здесь не прокатят. Вам нужно сделать аудиозапись При этом на ней должна быть зафиксирована запись Например говорите Юля Иванова, я не знаю как решить наш вопрос, но вот сегодня 1 декабря 2010 года, так? А деньги ты у меня занимала когда? Она скажет дату Или вы скажете Или просто подтвердит вслух сумму которую у вас занимала Конечно, про аудиозапись ей говорить не надо Главное чтоб запечатлеть ее подтверждение долга сумму и дату Ну и ее имя Это будет тоже надлежащим доказательством в суде. А свидетели - это все не принимается судом