Присутствует ли в данной ситуации право нарушения, если да, то определите его вид, состав и возможную юридическую отв

Роза Давлетова Ученик (93), закрыт 13 лет назад
ученики девятого класса, находясь дома у друга, достали хранившееся там на антресолях охотничье ружье, принадлежавшее отцу друга. Друг в шутку направил ружье на одноклассника и нажал на курок. Одноклассник получил тяжелое ранение, в следствии чего утратил 50% зрения.

Присутствует ли в данной ситуации право нарушения, если да, то определите его вид, состав и возможную юридическую отв
Дополнен 13 лет назад
ученики девятого класса, находясь дома у друга, достали хранившееся там на антресолях охотничье ружье, принадлежавшее отцу друга. Друг в шутку направил ружье на одноклассника и нажал на курок. Одноклассник получил тяжелое ранение, в следствии чего утратил 50% зрения.
Присутствует ли в данной ситуации право нарушения, если да, то определите его вид, состав и возможную юридическую ответственность.
Лучший ответ
Angst Мудрец (15531) 13 лет назад
224 УК РФ

Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия.
Остальные ответы
Анна Семинович Мастер (1343) 13 лет назад
оружие собственник обязан хранить в специальном сейфе Отец косякнул Читайте про это закон