помогите пожалуйста

Роза Давлетова Ученик (93), закрыт 13 лет назад
ученики девятого класса, находясь дома у друга, достали хранившееся там на антресолях охотничье ружье, принадлежавшее отцу друга. Друг в шутку направил ружье на одноклассника и нажал на курок. Одноклассник получил тяжелое ранение, в следствии чего утратил 50% зрения.
Присутствует ли в данной ситуации право нарушения, если да, то определите его вид, состав и возможную юридическую ответственность.
Дополнен 13 лет назад
детям примерно 16 лет
Лучший ответ
Azalia Самая! Самаяя! Гуру (3704) 13 лет назад
Да присутствует уголовная ответственность хозяина ружья. А детям по скольку лет?