Как изменится кинетическая энергия тела при увеличении его скорости в 2 раза?

Саша Абдуллаев Знаток (280), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158720) 13 лет назад
Увеличится в четыре. Смотри формулу: всё очевидно.
Макс Вялых Ученик (195) 13 лет назад
Даже если не принимать во внимание теорию относительности, то в случае когда скорость тела была равна нулю то при увеличении скорости в 2 раза его кинетическая энергия не изменится. Это я не выпендриваюсь) просто к вопросу надо обстоятельно подходить, особенно к начальным условиям. А так да, народ все верно пишет)