Объясните плз. Вот трассы.Е М..и тд...в чем отличие.от чего зависят буквы? да и цыфры тоже.ну Е95, М60..

Zetta Гуру (4642), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жжжж Жжжжжжж Гуру (2626) 14 лет назад
* соединяющие Москву со столицами сопредельных государств и административными центрами субъектов России (обозначаются префиксом М) ;
* входящие в состав европейской и азиатской международных автодорожных сетей (обозначаются префиксами E и AH параллельно с национальным обозначением) .

Кроме того, к федеральным дорогам могут относиться дороги:

* соединяющие между собой административные центры субъектов России (обозначаются префиксом Р) ;
* подъездные и соединительные дороги (обозначаются префиксом А) :
o подъезды к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам;
o подъезды от административных центров субъектов России, не имеющих связи по автомобильным дорогам общего пользования с Москвой, к ближайшим морским и речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо к границам сопредельных государств;
o соединяющие между собой автомобильные дороги федерального значения.

После вступления в силу нового перечня автодорог их нумерация претерпит довольно существенные изменения: префикс "М-" сохранится только за дорогами, начинающимися от Москвы, а такие автодороги, как "М-6", "М-51", "М-58", "М-60" и т. д. , приобретут новый префикс "Р-" или "А-".
ZettaГуру (4642) 14 лет назад
М 60 это от владивостока до уссурийска:)))
Остальные ответы
Игорь Черников Гуру (3347) 14 лет назад
Да ни чем. Покупаешь колбасу а в ней е95,ухты значит ты на лененградке!!! Все очень просто!!!!
Дядя Фёдор Мастер (2214) 14 лет назад
а для тебя это так важно ..
ЭТО Учетные номера автомобильных дорог..