разгон процессора i3 на плате Asus p7h55-m/usb

lily patlaciuc Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Всем хай . Хочу разогнать процессор Core i3-530 2933 МГц = до 3608 МГц

В биосе нету такого меню разгона частот процессора ( обычно с такими делами проблем нет ) кто-то сталкивался с такой проблемой? Может есть джампер на материнке , который открывает опцию в биосе? Посоветуйте =) Могу сказать на 100% что в биосе нет меню разгона.
Дополнен 13 лет назад
Shel Shel

Это и странно, даже в ручную нельзя что то сделать в биосе, эта функция отсутствует, очень странно, может эта функция залочена производителем, или Джампер на мамке надо переставить?
Лучший ответ
chi-QN-off Просветленный (38490) 13 лет назад
Разгон тут можно осуществлять единственным способом - увеличением частоты базового тактового генератора (BCLK). Специфика процессоров i-серии - в том, что северный мост "переехал" в процессор. Вот тут почитайте:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/27965#09
пункт "Разгон".
Вот здесь - более конкретно:
Руководство по разгону Lynnfield на материнской плате Asus P7P55D Deluxe
На вашей мат. плате принцип разгона - тот же.
Остальные ответы
ПРОГРАММИСТ РЕМОНТ ПК Просветленный (33103) 13 лет назад
ну попробуй рескни разогнать все зависит от мошности кулера
Shel Shel Мастер (1593) 13 лет назад
Что и даже в ручную в биосе нельзя менять настройки?
МАРСЕЛЬ ИСЯНБАЕВ Знаток (264) 7 лет назад
в общем разогнал я эту мамку asus p7h55m le, прошил флеш память биоса программатором прошивку биоса взял от p7h55m lx где есть функция разгона .свой x3430 разогнал с 2,4 до 3,4 легко по шине .дальше после прошивки пропал лан порт решил это так был куплен usb to rj45 свисток, в биосе разрешил лан соединение вот уже как пару дней все работает стабильно если есть вопросы пишите отвечу
Максим Арсентьев Знаток (365) 7 лет назад
можешь скинуть файл прошивки или вк скинь свой, тоже хочу прошить биос под разгон, мать p7h55 m-si