Кто такой Вероока? В чём смысл песни?
Мне часто задают такой вопрос, что это означает. Попытаюсь объяснить так, как я это понимаю. Слова этой чудесной песни написал Илья Резник. Эта песня о том, что каждый человек должен быть сам себе психотерапевтом. Он должен найти самоуспокоение в своей душе.
ВЕРООКА - это и есть ВЕРА в успокоение своей души. Когда наступает чёрная полоса в жизни, человек должен верить в Вероока, то есть верить в то, что наступят светлые дни, и всё будет прекрасно. Надо уметь мечтать о прекрасном и верить во всё хорошее. Это присуще людям с сильным духом. У них никогда не бывает депрессии, которая ведёт к тяжёлым заболеваниям. Так давайте же верить в Вероока!!!
ВЕРООКА-чистый вымысел автора, талисман, оберег. Фантом, без которого герой песни жить не может. Короче, срочно в Кащенко...