Химикииииии помогите мне пожалуйста решить 3 вопроса. очень нужно

Филипп Шпунтов Профи (574), закрыт 13 лет назад
№1 Дополните фразу: ,, Бензол пеагируя с хлором в присутствии катализатора, образует __________,,
а) C6H6CL6 б)хлорбензол в)C6H5CL г)гексахлоран д)1,2,3,4,5,6-гексахлорциклогексан

№2 При реакции тримеризации ( в полимеризации участвует 3 молекулы) ацитилена получается ______
а) толуол б) бензол в) C6H6 г) этилбензол; циклический непредельный углеводород.

№3 Толуол взаимодействует с хлором: вступая в реакцию замещения при обычных условиях________ чем бензол:
а) не взаимодействует с хлором при обычных условиях б) легче в) труднее 7) легче вступает в реакцию присоединения
Лучший ответ
~ [ВеТрОм_По_ЩеКаМ]~ Знаток (485) 13 лет назад
первый вопрос: скорее всего Г,
2)б
3)б