Решите задачу по олимпиаде по математике.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Артём Загрядский Профи (555), закрыт 13 лет назад
Иван,Пётр и Сидор ели конфеты.Их фамилии-Иванов,Петров и Сидоров.Иванов съел на 2 конфеты меньше Ивана ,
Петров на 2 конфеты меньше Петра,а Пётр съел больше всех.У кого из них какая фамилия?ОБОСНУЙТЕ ОТВЕТ.

ЗАДАНИЕ 6 КЛАССА!!!!
Дополнен 13 лет назад
Кто может обоснуйте ответ
Лучший ответ
calldron Ученик (145) 13 лет назад
Больше всех съел Пётр Иванов, меньше Всех Сидор Иванов, а в середине-Иван Петров. Если Иванов съел меньше Ивана, а Пётр съел больше всех-значит у Иванова имя-Сидор. Петров съел меньше Петра-значит его имя Иван, т. к. имя Пётр уже занято. Петру остаётся фамилия-Иванов.
Остальные ответы
Tata4ka Знаток (341) 13 лет назад
Петр Сидоров, Иван Петров, Сидр Иванов
Наверно так
Потому что И Иванов и Петров съели на 2 конфеты меньше) ) Осталься Сидоров он съел больше всех значит он Петр, а поскольку Иванов и Иван это разные люди то Иван Петров) ) А Сидр Иванов
Понял?
Источник: мозг!
Алексей Шелковников Профи (678) 13 лет назад
фамилия Ивана точно не иванов. У Петра точно не Петров, т. к. Петр съел больше всех-его фамилия Сидоров (как до селе не учавствующая) , Значит у Сидора фамилия или Петров или Иванов. Под фамилию Иванов подходит Сидор и Петр, под фамилию Иванов подходит Сидор и Иван (хотя это уже не важно) . Значит: У Сидора фамилия Иванов, т. к. Петр- Сидоров. Следовательно.. . Дальше методом исключения.)))