Ребенок 2-х лет выкалывает глаза на фотографии, о чем это говорит,.прошу ответить знающих людей.заранее спасибо

Венера Акрамова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аскольд Русский Просветленный (48925) 14 лет назад
Что бы это ни значило, но хорошего мало, надо его водить в церковь на причастие.
Остальные ответы
(((d(O_O)b))) Мудрец (15135) 14 лет назад
Вырастет маньяком. XDDD
ДД Мастер (1228) 14 лет назад
сделайте эксперимент, сфотографируйте объект с многочисленными элементами похожими на глаза, занавеску там, ковер или еще что, отдайте на растярзание. По результатам можно сделать вывод что ребенку все равно куда тыкать, лиж бы тыкать по принципу узким предметом в узкое (маленькое и т. д) место на изоображении, например в зрачек
Татьяна Васильевна Оракул (63237) 14 лет назад
скорей всего, человек с фотографии обидел в реале ребенка. тот по своему отомстил
Анна Флоки Высший разум (854124) 14 лет назад
Ерунда это все, не заморачивайтесь и не акцентируйте внимание, ребенку нечем заняться, вот и нашел дело) Знаю многих своих сверстников, которые подобным образом портили домашние фото и журнальные. Маньяков среди них нет и в тюрьму никто не сел.
Отвлекать надо и не давать в руки то, что ему еще не по возрасту. У меня дети так не баловались, потому что были под присмотром, даже книжки не рвали.
Ольга Стрелкина (психолог) Профи (561) 14 лет назад
Ваш ребенок исследует мир и новые способы взаимодействия с миром.
Сейчас он обнаружил, что ручкой можно проткнуть фотографию. Для ребенка это огромное открытие.
О мести здесь говорить совершенно неуместно. Для ребенка двух лет - это невозможно. В этом возрасте дети еще не познают мести. Это чувство формируется гораздо позже.
Все дети, без исключения, если им дать волю, дергают кошек за хвост и получает от этого удовольствие. И это не потому что все дети садисты. Они получают удовольствие от осознания того, что если кошку дернуть за хвост, то она мяукает. Когда урок усвоен, малыш теряет интерес к кошке. Он идет за новым опытом :)
Так что ничего страшного не произошло. Ваш ребенок развивается - всего лишь!