во сколько можно вводить первый прикорм.мы на грудном вскармливании

жасечка Знаток (344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Семёнова Мастер (1245) 13 лет назад
Вот прочтай, это таблички минздрава, я сама ими пользуюсь очень удобно http://www.mother.ru/pediatr/?m=0&a=0&t=1
Остальные ответы
Татьяна Немкина (Тыканина) Мастер (1237) 13 лет назад
читала что месяцев с трех там- соки. но моя доченька.... до полутора лет и пюре фруктовые, овощные, соки. но в основном- грудь!)
"""НЕЗНАКОМКА""" Мыслитель (9710) 13 лет назад
МЫ начинали с 6.5 мес с овощей
Nancy Ученик (166) 13 лет назад
Педиатры советуют к 6 месяцам, если вы кушаете каждый день то, что необходимо растущему организму - рыбу, фрукты, мясо, овощи.. . Если нет, то можно с 4, с яблочка, кабачка начать
Наталия Зейгер Мыслитель (7846) 13 лет назад
С 6 мес. мы начинали с кабачка.
Ляля Ученик (199) 13 лет назад
я мама 3-их детей. нам педиатор говорил как сама чувствуеш голоден ребёнок или сыт. сытый ребёнок на груди долго не виснет. есле ты почувствовала что постоянно просит, значит нехватает. 1-ый прикорм для ребёнка это сок яблочный.
Пользователь удален Мастер (2455) 13 лет назад
не раньше 6 месяцев, если молока хватает и малыш хорошо набирает вес
Александра Игнатова Ученик (234) 13 лет назад
мы начали с 3 месяцев-давала пюре из яблок (т. к плохо в туалет ходила!) педиатр посоветовал!
katja Мастер (1014) 13 лет назад
Свежие фрукты давала с 4-х мес. сразу начала с яблока по 2 ч. л., овощное пюре с 6 мес.
kalvadoss Лопата Знаток (349) 13 лет назад
Смотри по ребенку. Мы своего с 4 месяцев начали пюре из цветной капусты, сейчас кабачок добавляем, на ночь кашку жиденькую ( ребенку 5 месяцев, на ГВ, просто любит ребенок покушать)
Глазастик Мыслитель (5603) 13 лет назад
советую с 6 месяцев. Я начала в 5,5