Помогите пожалуйста)))Интересно для всех)))

Гульназ Сафиуллина Гуру (2748), закрыт 13 лет назад
Помогите найти какую-нибудь сказку про ткачих,швей.
Сказки могут не только русские))
Можно даже такую где только намек на ткачих и швей.

P.S кроме Пушкина со сказкой о Царе Салтане))
Дополнен 13 лет назад
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ) )
ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ)))
Лучший ответ
Flu Профи (606) 13 лет назад
Есть чудесная книжка о кружевницах, семь Катерин - Катя, Катенька, Катюша, Катюшенька, Катёна, Катерина, Катеринушка - рассказывают свои кружевные сказки Петру I :). Автор Елена Тринова. Я сейчас попробовала найти их в интернете, но, к сожалению, не нашла. Наверное стоит поискать по-лучше, но я на работе, так что не до этого :(. Вот тут - http://vologdalace.ru/articles/lace-story.html можно прочитать описание.
У Михаила Кочнева есть истории "Шелковые крылья, "Серебряная пряжа", "Миткалевая метель", "Расписной узор", "Сорок веретен" - ивановские ткачи и ткачихи.
Гульназ СафиуллинаГуру (2748) 13 лет назад
А где можно прочитать истории Кочнева???
я их что-то не нашла((
Flu Профи (606) Кружевницы есть у меня дома. Кочнева когда-то брала в библиотек. Так что в интернете не искала. Хотя вот вспомнила про Кочнева и захотелось найти, но что то тоже никак. Только в интернет магазинах, правда в некоторых его книги за 20 рублей предлагают. могу дать ещё одну ссылку - http://community.livejournal.com/kid_home_lib/35044.html#stop. Там есть описание книг о разных ремеслах и обложки для некоторых из них (для кружевниц и Кончева тоже есть), но ссылок на сами произведения нет. Если что-нибудь найду - напишу .
Остальные ответы
стас Ученик (233) 13 лет назад
стасУченик (233) 13 лет назад
http://romanticcollection.ru/lovestory/fairy/malenkaya_shveya.htm
Сергей Богорадо Мыслитель (7998) 13 лет назад
А. С. Пушкин, "Сказка о царе Салтане",...А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой
Гульназ СафиуллинаГуру (2748) 13 лет назад
P.S кроме Пушкина со сказкой о Царе Салтане))
Сергей Богорадо Мыслитель (7998) Братья Гримм. Храбрый портняжка.
Танюшка Синёва Ученик (222) 13 лет назад
http://www.storybook.ru
Поищи здесь- тут всякие детские сказки
Альбина Надточеева Профи (894) 13 лет назад
есть нанайская сказка три сестры. там одна из них постоянно ткала и превратилась в паука. есть древне греческий миф про афину и арахну. арахна была ткачихой