Можно ли с одного навигатора просматривать местоположение другого?

Nikola Nikolaevich Ученик (210), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 13 лет назад
а подумать?
каким чудом один навигатор что-от узнает про другой?

Навигатор никуда никому ничего не сообщает. Он - только односсторонний приемник.

Вот если у вас одинаковые программы, установленные на коммуникаторах, то они могут послать друг другу СМС с координатами. Гармин умеет.
Но посылает тут мобильник через GSM.

KM Ученик (184) 13 лет назад
GPS-навигатор представляет собой прибор, который ловит сигнал со спутников. Упрощённо говоря, каждый спутник транслирует информацию о своём местонахождении. GPS-навигатор принимает сигналы от нескольких спутников и вычисляет свою собственную координату. Чем больше спутников видит навигатор тем более точно он может определить местоположение. Просматривать местоположение другого навигатора с помощью такого устройства невозможно.