Почему в странах Запада разные виды коробок для мусора

Аня Малецкая Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Marina Ylanova Мастер (1532) 13 лет назад
политика здесь ни при чем - они так сортируют мусор ( бумага отдельно, пищевые отходы, и тд )
Остальные ответы
Баюршин Анатолий Мудрец (18268) 13 лет назад
А почему одинаковые быть должны, неужели и это должны диктовать-это признаки демократии?
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 13 лет назад
в одни складывают стеклянную тару в другие бумажную, а есть которые всё вместе.
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
у нас отдельно : стекло, бумага, органика, трава и ветки деревьев.
Есть общие мусорки тоже.
А за бумагой даже домой приезжают, еще и на 50 центов за раз снижают оплату за вывоз мусора, приезжают 2 раза в месяц.
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Не коробки, а контейнеры, и не совсем так. В Германии существует специальный закон об утилизации мусора (правда, в каждой земле они немного варьируются, но принцип раздельности остаётся) . Для бутылочного и баночного стекла три цвета (вверху контейнера) : белый, зелёный и коричневый. Эти контейнеры стоят повсюду, они общественные. Мелкий мусор можно выбросить в МНОГОЧИСЛЕННЫЕ навесные или стоящие небольшие контейнеры, они тоже общественные. Помимо этого, каждая семья имеет персональные контейнеры, стоящие в специальных ЗАКРЫТЫХ или огороженных местах. У нас 4 контейнера: для биомусора-контейнер с жёлтой крышкой (отходы от сада) ; для старой бумаги; для биоупаковок; для смешанного мусора. Существуют определённые правила выбрасывания мусора и стекла. В нашем городе не фотографировала, а вот в Ройтлингене как-то сделала снимок. Эти же правила действуют и у нас.. .
Источник: живу и работаю во Франкфурте-на-Майне
Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
Для разного вида мусора. На каждом контейнере есть надпись.
Аватар Мыслитель (8614) 13 лет назад
Может потому, что мусор туда разный! складывают) . В странах скандинавии например твердые бытовые отходы сортируют в 3-4 кнтейнера по составу отходов)) . А из овощных очистков делают жидкое топливо и получают газ!