Мальчик на коньках разгоняется до скорости 11 м/с и вкатывается на ледяную горку.До какой высоты он сможет подняться есл

Anechka... Знаток (301), на голосовании 13 лет назад
физика 10 класс
Голосование за лучший ответ
Игорь Марьин Гуру (3802) 13 лет назад
необходим еще уклон горкм
eXtreme Профи (559) 13 лет назад
Ну до Плющенко вряд ли поднимется..
Минори Гуру (4840) 13 лет назад
Есл? это интересно...
Nastya Знаток (307) 13 лет назад
Миниори Сакура, точно подетила... если что? Если он упадёт с горы? :D
Источник: Мозги и только!
И.А. Голованов Оракул (75396) 13 лет назад
Закон сохранения энергии?

mgh=m(v^2)/2

h=(v^2)/(2g)

цифирь лень подставлять
Олег Сковпень Знаток (284) 13 лет назад
Мальчик на коньках разгоняется до скорости 11 м/с и по склону поднимается на ледяную горку. До какой высоты он сможет подняться, если коэффициент трения равен 0,1, а угол наклона горки к горизонту равен 45 градусам? - вот полное задание. Парился, решал, но к ответу прийти не могу. Ответ если что 5,6 м.