есть ли ктонибудь кто смог поставить на цифромыльницу "ручной обьектив? "

Дмитрий Танский Ученик (123), на голосовании 13 лет назад
есть цифромыльница с поврежденной оптикой, обьектив от зенита, и вагон упертости, на сервисе сказали что это не возможно, но в сети видел примеры, хотелось бы поговорить с реальным кулибиным))
Дополнен 13 лет назад
в двух словах скажи почему?
Дополнен 13 лет назад
все это дело наживное, как обойти автоматику, блокирующую включение с поломанным обьективом?
Голосование за лучший ответ
LeninaKsenia Мастер (1618) 13 лет назад
мыльницы есть со съемной оптикой, но на обычную такую тему не замутишь

потому что на такие мыльницы прикручивают байонет, даже если тебе удасться прикрутить его, то пользоваться ты им всё равно не сможеш, потому что мыльница не расчитана для этого
Jef Просветленный (28775) 13 лет назад
Та это гон полный я тебе скажу. Если ты хочешь этой херней промаяться, то тебе нужны не примеры из сети, а расчеты параметров оптики, можешь поискать формулы в википедии. И как ты объектив прикрепить собрался к мыльнице? Байонет изготавливать самостоятельно? Или гвоздями прибить? Короче маразм.
Максим Тян Гуру (4120) 13 лет назад
пробовал от нечего делать приставлять Гелиос 44 от зенита к Sony W30 - автофокус на соньке ловил что-то похожее на картинку)) )
но так постоянно не поснимаешь. да и закрепить его - хз как)
Соловей Оракул (71293) 13 лет назад
Кулибин говоришь? А целесообразность? Глупости всё это - лепить объектив на мыльницу.. .
если Твоя цель получить нормальное фото, то не занимайся хернёй
если мужику отрезать член и приклепать две сиськи он детей рожать всё равно не сможет.
лучше почини старый, если он так дорог или купи новый.

смысл прост - оптическая схема для каждой модели разрабатывается индивидуально, а Ты просто хочешь как в кино: взял два стекла от часов слепил и налил во внутрь воды - получилась зажигалка зиппо.. . сказки.
smysla_net Мудрец (12830) 13 лет назад
Да хрен с ней с автоматикой.
Дело в том что в мыльницах малюсенькие матрицы.
И вот берем мы мыльницу, у которой диагональ матрицы в 5 раз меньше чем диагональ пленки на зените. Прикручиваем к ней пресловутый гелиос с 58мм фокусного и получем.. . Получаем ЭФР в 250мм. Т. е супер телевик. Т. еснимать вы смодете только объекты которые от вас находятся в 50 метрах.
Посмотрите какие фокусные на мыльницаз пишут . нормально что то в районе 5мм-45мм. Т. е почти любой зенитовский объектив будет приближать ка зум в положении 12x.

Не, изващенцы конечно бывают, видел я вебкамеру из смены 8, но смысл.. . В том случае она висела на 7 этаже и снимала машину на парковке.

Ну и плюс проблемы с рабочим отрезком.
Alexey Romanoff Просветленный (28325) 13 лет назад
Если руки растут откуда надо и есть желание - то можно.
читать здесь http://www.ixbt.com/digimage/m39var1.shtml

Особенно классно смотрится это чудо с объективом Рубинар 500

Там автор этого чуда указан