так кем был Иисус Навин?

Василий Мыслитель (5338), на голосовании 13 лет назад
Еврейский Господь бог после смерти своего раба Моисея сделал ставку на Иисуса Навина. Иисус Навин был человеком бесконечной жестокости и садизма. Вот что сделал этот озверевший иудейский погромщик, когда он захватил город Иерихон: «И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).
Войны – это постоянный процесс существования человечества. Убийства воинов – событие достаточно обыденное. Но массовые и поголовные убийства женщин, стариков, детей, полное сожжение городов – это ничем не оправданное зверство.
Вот он, настоящий иудейский фашизм. Это полный геноцид других народов. Где же эти так называемые антифашисты? Почему молчат? Почему не борются с еврейским фашизмом?
То же самое зверство Иисус Навин сотворил с городом Гаем. Всех жителей и мужчин и женщин убил. После чего: «Сожёг Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня; а царя Гайского повесил на дереве» (Навин 8:24-29).
То же самое зверство иудейские фашисты сотворили с городами: Макед, Ливна, Лахис, Газер, Еглон, Хеврон, Давир, Асор. Всех людей, включая женщин и детей, поголовно истребили, города сожгли, всех царей повесили на дереве (Навин 10:28-38).
И после этого кто-то спрашивает: «За что же всё-таки во все времена все народы мира так не любили и не любят «бедных и несчастных» евреев?»
Очевидно, что тексты Ветхого завета содержат призывы и пропаганду развязывания и ведения агрессивной войны (ст. 354-я УК РФ) и пропаганду геноцида (ст. 357-я УК РФ).
Голосование за лучший ответ
Санчес Мыслитель (5880) 13 лет назад
Да все так и есть. Но, еслы Вы будете пытаться боороться с православными.. . Вам же будет хуже. Даже посадить могут.
ЫЫЫХХХ Мыслитель (6705) 13 лет назад
- он был ыхним Чингисханом.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
Все об этом знают. Может попытаться в Европейский суд выходить с запретом Ветхого завета. Надо группу инициативную создать. Тут одними словами делу не поможешь.
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=570:bibleextrem&catid=50:helpsupport&Itemid=18
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) Ну и чем там дело закончилось? Думаю ничем. У нас в России не прокатит.
кристиша над Мастер (1794) 13 лет назад
«МОИСЕЙ, раб Мой, умер, — сказал Иегова, — итак, встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им» (Иисус Навин 1:2). Какое же трудное задание предстояло Иисусу Навину! Он был служителем Моисея почти 40 лет. Теперь же ему было сказано занять место своего господина и вести сынов Израилевых, которые часто вели себя строптиво, в Обетованную землю.
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
да, геноцид - дело тяжёлое. Гитлер тоже потел, наверное...
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Любой мерзавец станет святым. Гитлера не дают сделать святым только американцы. Их хватка ослабнет — будет.
Источник: История.
Юрий МорозУченик (137) 8 лет назад
Гитлер-был хорошим человеком (Героем 1 мировой). Просто он стал козлом отпущением. Войну по сути начали Французы в 23 году. Гитлер был за права женщин, поднял экономику, он создал утопию по сути для немцев (В Германии не было преступников (1%)!Он продвигал науку (создал первую ракету, которая побывала в космосе).
То что он начал войну и мстил всей Европе- это просто травма которою он получил (Майнкампф для прочтения рекомендовано)
Сердж Субботин Гуру (3852) 13 лет назад
Я сделал бы на его месте (с учетом Мнения БОГА) более кардинальные действия.
Надеюсь, мне эту возможность предоставят.
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
такой же фашист?
Сердж Субботин Гуру (3852) Во-первых, им предложено - слинять. Они оборзели - сча! И получили! Это все были извращенцы.
BreaD Оракул (91571) 13 лет назад
Мда, масштабная личность, ну тыкс такие времена были, может и не вырезал бы, если бы сдались сразу, зря связались на свою голову. А Библия просто честна, масса мест в ней не выгодных для пророков, Давид, например.
Полиглотта Орловская Мастер (1346) 13 лет назад
Вы предлагаете Библию запретить?
а как насчет учебников по истории? там ведь тоже описано всякое.. . давайте запретим историю в школах - там изучают как насильно крестили Русь, как преследовали староверов, как Сталин чинил свои репрессии.. .
а также насчет современной рекламы, фильмов - в большинстве они содержат разлагающие материалы - разврат, насилие, жестокость! за исключениями редкими!
кстати Ваши слова "Очевидно, что тексты Ветхого завета.... " содержат агитацию принять Вашу точку зрения - Вы сеете рознь в народе нашем - значит занимаетесь экстремизмом!!!! чем Вы тогда лучше?
Источник: ????вы предлагаете Библию запретить????
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
учебники истории не дают оценки событиям, а лишь описывают их.
Полиглотта Орловская Мастер (1346) так ведь в Библии тоже написана история - только не русская, а еврейская! там не говорится что нам нужно так делать, а написано, что такой-то человек поступил так-то, или что кому-то было сказано "сделай так", а если кто то эти слова ошибочно принимает на свой счет - это проблема конкретного человека в учебнике истории за 9 класс например написаны слова из приказа Сталина по поводу приговоров репрессированным - расстрелять - так что ж теперь, тем кто учится по этому учебнику? идти и расстреливать? или написано "конфисковать имущество врагов народа" -= пойдем грабить тех, кто нам неугоден? нужно не просто иметь голову на плечах, но и думать ей! думаю тот же принцип применим к любой книге или статье в газете!
Рыжий писец Оракул (69290) 13 лет назад
'Иудейские фашисты' - это круто.
Читайте историю средневековых войн и посчитайте сколько таких 'неоправданных зверств' сотворили христиане, мусульмане, буддисты, индуисты.
Атеистов там конечно не было, атеисты в новое время отметились так, что все другие могут умолкнуть. Чего только одна Хиросима стоит.
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
Хиросима - дело рук атеистов? интересно...
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) 13 лет назад
Их идолопоклонство и безнравственный образ жизни в глазах Иеговы были мерзостью, и они были опасностью для народа Бога. Поэтому Бог возвестил через Моисея, что Он использует Израиль, Свой святой народ, в качестве исполнителя Своего приговора. Этим Иегова посодействовал тому, чтобы земля «свергнула с себя» те нечистые нации (Левит 18:1—30; Второзаконие 12:29—32). В 1473 году до н. э. Израиль был в Обетованной стране. Но народу предстояло вести несколько лет теократическую войну, потому что ему нужно было очистить землю от ее развращенных жителей. Что касается Иерихона, то Раав и её семья были спасены тем. что выразили на деле веру в Иегову «Я знаю, что Господь [Иегова] отдал землю сию вам; ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость» . Затем Раав рассказала, что она слышала о мощных делах Иеговы, и сказала: «Господь [Иегова] , Бог ваш, есть Бог на небе вверху и на земле внизу. Итак поклянитесь мне Господом [Иеговой] , что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего; и дайте мне верный знак» (Иисус Навин 2:9—13).

Хананеянка Раав со своей семьей, а также гаваонитяне боялись Иегову и поступали соответственно. Произошедшее с ними наглядно демонстрирует принцип, высказанный позднее христианским апостолом Петром: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему».
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 13 лет назад
Это Навину повелел сделать Бог. Читай внимательнее... Именно потому, что Навин не везде так сделал, и продолжает литься кровь на Ближнем Востоке...
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
то есть, если бы евреи в своё время вырезали всех, без остатка, жизнь была бы гораздо лучше?
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) Да. И подозреваю, что вообще был бы другой код ( ход) цивилизации... Я знаю вашу реакцию лучше, чем вы знаете себя. Не смешите, пожалуйста, "непрофессионализмом анализа". Врач - а с небес смотрел врач - Сказал - ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ АМПУТИРОВАНО. Нет - Навин недорезал... и вот вам воспаление, вот вам кровоточение, вот вам ослабление динамики развития Единобожия и многого другого...Не лезьте гуманистическими и коммунистическими мерками мерять замысел Божий.
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
вы провокатор и фашист!
ВасилийМыслитель (5338) 13 лет назад
это я-то фашист? и в чём же мой фашизм проявляется?
Roman Гуру (3910) антисемитизм, русская идея, разжигание религиозной розни
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 13 лет назад
да ну. все фашисты запечатлены здесь:
Михаил Полуночниковский Мыслитель (5754) 13 лет назад
Прежде чем соблазнять народ, поитайте толкования этих мест Библии Святыми отцами Церкви. Они всё чётко раскладывают по полочкам. А уничтожали они язычников, которые в своих верованиях практиковали человеческие жертвоприношения по любому поводу, и еще -- своих первенцев тоже приносили богам своим. Вот это в почему-то не указали.
Михаил ПолуночниковскийМыслитель (5754) 13 лет назад
А уничтожали они язычников, которые в своих верованиях практиковали человеческие жертвоприношения по любому поводу, и еще -- своих первенцев тоже приносили богам своим. Вот это в почему-то не указали.