из предложения выпишите краткое прилагательное

$$$-Hikolai_$ $$ Ученик (46), закрыт 9 лет назад
она была чуть отктнута назад, что было великолепно при ее высоте, было освещена закатом - причем не вся , а только в своей вершине , где ствол стал от заката румяным, а хвоя глубоко зеленой...
Лучший ответ
Dasha Bogdanovich Мастер (1132) 13 лет назад

откинута, освещена - это краткое причастие, а кратких прилагательных нет.. .

У некоторых прилагательных при образовании краткой формы появляется беглый гласный о (е) , например: низкий – низок; яркий – ярок; ломкий – ломок; узкий – узок; тяжкий – тяжек; горький – горек; бедный – беден; грозный – грозен; честный – честен; угодный – угоден; возможный – возможен.
Краткие формы прилагательных мужского рода могут оканчиваться на -енен и -ен.
Краткую форму на -енен имеют:
1) прилагательные, образованные с помощью суффикса -н- от существительного с основой на -н, например: безвременный – безвременен; пустынный – пустынен; многогранный – многогранен;
2) прилагательные, в образовании которых от существительных на -аниj-(э) , -ениj-(э) участвовал суффикс -н-, например: бездыханный – бездыханен; необыкновенный – необыкновенен; желанный – желанен; мгновенный – мгновенен;
3) прилагательные, образованные с помощью суффикса -н- от глагольных основ на -н, например: неизменный – неизменен; непреклонный – непреклонен; неопределённый – неопределёнен; сохранный – сохранен;
4) прилагательные, образованные с помощью суффикса -енн- от существительных с основой на -н и предшествующим согласным, например: безбоязненный – безбоязнен; болезненный – болезнен.
Остальные ответы
Ринат Зайнуллин Гуру (2678) 13 лет назад
откинута, освещена - но это краткое причастие
Светлана Сергеевна Профи (546) 13 лет назад
Их тут нет. Краткие причастия-пожалуйста: откинута, освещена.