рёбра прямоугольного параллелепипеда равна 3 см,4 см и 5см,

настюшка неввонен Ученик (101), на голосовании 14 лет назад
а)найти площадь его основаия и площадь боковой поверхности,т.е.сумму площадей боковых граней.
б)найти площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда.
Голосование за лучший ответ
Сергей Родькин Гуру (4203) 14 лет назад
см. формулу площади прямоугольника
Indifferent Знаток (383) 14 лет назад
а) площадь основания По=3*4= 12 см2
площадь боковой поверхности: Пб=(3+3+4+4)*5= 70 см2
б) площадь полной поверности: Пп=По+Пб=12+70 = 82 см2
Пионэрка Ниточкина Гуру (4644) 14 лет назад
Каждая поверхность в данном параллелепипеде является прямоугольником. Площадь прямоугольника - это произведение смежных сторон. Считай площади всех поверхностей и ксладывай результаты. Не ленись, короче...