Ребенок 11 лет примает антибиотик Сумамокс (ангина, температур). Сильно расстраивается желудок. Диарея. Чем можно помочь

Мария Варова Ученик (52), на голосовании 13 лет назад
Беспрестанно бегает в туалет. Врач говорит, что антибиотик прервать нельзя. Пьем Линекс и Хилак-форте - не помогает.
Дополнен 13 лет назад
к сожалению, не бросишь их пить - угроза осложнения от ангины. В этом вся беда. Так бы давно бросили
Голосование за лучший ответ
V_V Гуру (4233) 13 лет назад
Бифидобактреии не менее 0.5л в день.
Пивные дрожжи с йодом.
Минеральная газированная вода.
Черный крепкий чай с медом.
Исключить белый хлеб, только черный.
Нистатин, чтобы грибы не росли от антибиотиков.
nulu wamba Мастер (2307) 13 лет назад
Я бы бросил. Микрофлору посадите (или уже :( ). Поговорите с другим врачом.
Я_Девушка_Люся Мыслитель (7627) 13 лет назад
любой антибиотик нельзя принимать более 10 дней . Врач может направть ребенка на процедуру прогрева горла ( так часто делают при ангине) , а при диарее можно принять энтерол
Пётр Соколов Просветленный (42130) 13 лет назад
акт уголь пейте и грубую пищу