абсолютная, относительная истина

Екатерина Литвинова Ученик (211), закрыт 14 лет назад
А) Абсолютной истиной называют знание, с которым все согласны, поскольку это то, что очевидно, что нельзя представить иначе

Б) Относительная истина представляет собой знание, достаточное для успешного ведения человеком своих дел

какие суждение верны А или Б, может оба?
Лучший ответ
Остальные ответы
Cerdalik 悟り Искусственный Интеллект (113803) 14 лет назад
Абсолютной истины не существует.... такова абсолютная истина... .
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна....
Николай Седаков Мудрец (19778) 14 лет назад
Истина - она Абсолютна, вне зависимости от того, знают ли о ней, согласны с ней люди или нет. ИСТИНА- это не знание. Это Природа. Это ФАКТ. Если солнце над горизонтом - это день (истина) . Это факт. Человеческое знание субъективно. Мораль субъективна, и даже Правда субъективна! Все это рождено человеком и привязано к человеку. А Истина - она сама по себе.
Пользователь удален Мыслитель (5882) 14 лет назад
Верно утверждение Б) , если заменить слово "успешного" на "уверенного".
А) - неверно, так как абсолютность истины не зависит от согласия с ней.