Вам интересно, какое место в мире занимает российское школьное образование?(+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 13 лет назад
"Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подвела итоги четвертого глобального рейтинга школьного образования PISA–2009.

Главной сенсацией стало то, что в рейтинге с большим отрывом лидируют новички – школьники Шанхая (КНР). Шанхай, как и традиционные «отличники» рейтинга Финляндия, Южная Корея и Гонконг, лидирует и по равномерности результатов. Канада и Япония показывают одни из лучших результатов в G7, из прочих стран Польша демонстрирует значительные успехи. Последние места заняли Азербайджан и Киргизстан

Из стран бывшего СССР наилучшие результаты оказались у школьников Эстонии — они как в целом, так и по результатам тестов почти по всем предметам (математика, чтение, и т.д.) находятся в первой десятке стран мира.

Что касается России, то в этом году страна находится на 40–43–м месте рейтинга PISA в зависимости от предметного тестированя. В общем же рейтинге Россия — на 41–м месте. В предыдущем цикле тестирования, PISA–2006, Россия находилась несколькими строчками выше, на 32–37 месте. Ранее результаты были лучше: в 2003 году – 20–30 места по разным дисциплинам, в 2000 году – 21–25 места."

Плохая новость в том, что в рейтинге всего 65 стран.
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ?
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (17260) 13 лет назад
Так а если никто учиться не хочет, то что будет еще? Как я помню свои школьные годы, в классах учатся максимум человек 5, остальные ездят на них! Привыкли так, что отказать никто не может, обязательно списать дадут. А вот на Западе такого нет, там каждый сам за себя в ответе, индивидуалисты, а тут.. . потому и живем так, что не сами за себя ответить не можем, то погода нам мешает, то черная кошка.
Остальные ответы
Александр Бердников Мастер (2144) 13 лет назад
конечно, именно так выглядит план америки по деградации и далнейшего самоистребления народа...