Разъясните что значат скорости трафика в переводе на реальную работу?

У всех провайдеров скорости трафика входящего и исходящего приводятся в килобитах или мегабитах в секунду. Что это значит в переводе на пользовательские параметры? Ну например, врямя загрузки главной страницы мэйл.ру. Или время на получение и отправку электронной почты. В расчете на письмо с вложением, весом, скажем, 1 мегабайт.

Сколько кило/мега бит в секунду возможно передать в идеале. делите на 8 получаете мегабайты. На деле скорость обычно равна 50 -60% заявленной. Чем выше скорость, тем быстрее грузятся странички!

вот один мегабайт и делите на скорость в мегабайтах за секунду.

1 мегабит = 1/8 мегабайт в секунду = 128 килобайт в секунду.
То есть, например, 8 мегабит = 1 мегабайт в секунду.

в джоулях чтоли?

Ну допустим чтобы письмо весом в один мегабайт отправилось за секунду нужна скорость - примерно 5-6 мегабит в секунду на исходяший трафик. Остальное считайте сами по аналогии...