в чем анатомические особенности мимических мышц?

Даша Профи (578), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anita Гуру (3274) 13 лет назад
насколько помню анатомию медучилища-все мышцы лица делят на жевательные и мимические. мимические плотно прилегают и сплетаются с кожным покровом-учавстуют в мимике
Остальные ответы
Сергей Матвеев Просветленный (20660) 13 лет назад
К шкурке крепятся. А круговая рта, та и вовсе не присобачена к костям. Еще есть тонкости с фасциями - потому фингалы так красиво и расплываются.