javascript и переменные

sdа sdeнdвsdsd Профи (545), на голосовании 13 лет назад
вообщем для своего сайта мне необходима такая функция.. как ее реализовать лучше?

1)//ввод переменных например
var x,y,z :integer;

2)//условия выполнения
например if press 'S' then x:=x+1; // чтото наподобии этого!
еще if Y=2 then img1 заменить на /dop./img1 //то есть замена картинки на такую же картинку, но из другого места

3)//взаимодействие с стуктурой файла
например при нажатии на Изображение будет произведено два перехода + изменение значени z:=z+1;
или если Z=3 то перейти на определенную страницу..

p.s.если какое то условие не понятно то я в онлайне и буду комментировать
Голосование за лучший ответ
Прим Палвер Мыслитель (6850) 13 лет назад
присваивание в js одно =
сравнение - два ==

синтаксис if:

if (y==2) {
... здесь что-то вычисляем
}

then не нужно (из турбо паскаля пришли? :) )

1. Объявление переменных
var x=5;
var y='stroka';

2 и 3 в js не скажу - обленился. Есть такая штука - jquery. Базируется на js, но код одинаков для любого браузера (он переводит на js любого браузера).