Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От какого слова произошло слово кулинария

Анна Зурова Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Оракул (54826) 13 лет назад
Кулинари́я или кулина́рия (от лат. culīna «кухня» ) — область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи. Включает в себя комплекс технологий, оборудования и рецептов
Также — магазин (или специальный отдел при ресторане, столовой, в магазине) , торгующий полуфабрикатами и готовыми кушаньями.
Источник: Википедия