Вопросик внутри!!!

Доброва Жанна Знаток (435), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мамочки поскажите нормаль но ли что детенок стал просыпаться каждые 1,5 часа? Вскармливание у нас грудное и нам неделька!!! Может мы не наедаемся-хотя под грудью висим полчаса!
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Нормально, главное чтобы в общей сложности спал 18 часов.
Ронька Знаток (346) 13 лет назад
мы тоже так и просыпались нам говорили до 3х мес животик и все такое, но вот нам 1,5 года а спим ночью все также 1,5 максимум 2 часа!
Ветка Мыслитель (6134) 13 лет назад
кормите сколько требует, у вас ещё не наладился режим, потом всё нормально будет
Михаелла (Севастополь) Гуру (3435) 13 лет назад
Первое время - месяц-два - кормление должно быть построено по системе "спрос-предложение": грудь дается ребенку "по требованию". Ребенок сосет, когда захочет и сколько хочет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Основные рекомендации:
__ Прикладывайте ребенка к груди не реже 10 раз в сутки.
__ Предлагайте ребенку грудь всякий раз, когда он захочет поесть. Никогда не давайте грудь насильно; постарайтесь напомнить ему, каким приятным может быть кормление грудью.
__ Следите за тем, чтобы положение и прикладывание к груди были правильны и удобны для вас обоих.
__ Когда это возможно, соприкасайтесь своим телом с телом вашего ребенка, даже когда ребенок спит.
__ Не пользуйтесь пустышкой.
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Может молока не хватает? Сходите в поликлинику и сделайте контрольное взвешивание, если дома есть весы для малыша, то можно и дома. Контрольное взвешивание - сначала взвешивают ребенка до кормления, потом после, разница и будит количество съеденного молока. Если норма - ищите проблему в другом.
Людмилка Мастер (1505) 13 лет назад
Может молоко не жирное?