гражданство РФ получила 5 лет назад,остался паспортПМЖ с Украины,хочу на Украину вернуться и не потерять гражд. РФ

Анна (Данилевская) Калайчиева Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
...
Лучший ответ
Белка Профи (789) 13 лет назад
Двойное гражданство конечно имеется, но это не значит что со всеми, для него нужно соглашение между двумя странами. С Украиной у России его нет! Паспорт у Вас заграничный (украинский) со штампом ПМЖ, а так же со сроком действия, закончится срок и все. После приобретения гражданства России в течении года Вы должны подтвердить свой выход из граждантсва Украины (в заявлении на гражданство вы писали согласие) - то что у Вас его не потребовали, еще ничего не значит, могут быть проблемы в дальнейшем. На Украине Вы можете жить спокойно- длительный срок и не выезжая, только когда офоромите документы на это- как вариант вид на жительство, а так фактически вы для Украины - иностранная гражданка.
Остальные ответы
Игорь Клейненберг Просветленный (47037) 13 лет назад
У нас, РФ, двойное гражданство разрешено.
Захар Хохлов Профи (500) 13 лет назад
А зачем терять, если двойное гражданство разрешено....
alenka Мастер (1801) 13 лет назад
Вы являетесь гражданином РФ. Одним из принципов российского гражданства является следующее: проживание гражданина РФ за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации. Так что езжайте на Украину со спокойной совестью.