у моей дочи нарывает большой палец на ноге нельзя ли обойтись без хирурга

Сапият Османова Знаток (318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Петров Мыслитель (5865) 13 лет назад
К врачу всё равно надо сходить!! ! Это же Ваша родная любимая дочка, необходимо ПОЛНОСТЬЮ исключить любой риск!
Остальные ответы
Артур Фахретдинов Ученик (197) 13 лет назад
На рану можно приложить растение алое! Или есть мазь левомиколь! Но лучше всё таки к врачу обратится
ЭШП Профи (865) 13 лет назад
На мясорубке перемолоть серого хлеба, подорожника и соли. все тщательно перемешать и приложить на нарыв забинтовать бинтом!
Источник: Собственный опыт
Светлана Кресс Ученик (135) 13 лет назад
да, левомеколь хорошая штука
Светлана Дятлова Мыслитель (8361) 13 лет назад
Без хирурга не обойтись. На пальцах как ног, таки рук, кожа довольно толстая, и само пока прорвет, ребенок измучается от боли, да и риск заражения.
Виктория Мудрец (13603) 13 лет назад
сегодня сделайте легкую повязку и поливайте гипертоническим раствором (на 1 стакан воды 1 ст. л. соли, чуть теплый) в течении дня. на ночь- повязка с м. Вишневского и спиртом. Возраст ребенка не указали. Не исключено, что это вросший ноготь. Советую обращаться в квалифицированную поликлинику ( удаление ногтевой пластины желательно сочетать с удалением части ростковой зоны лазером или другим методом)
Микка Май Ученик (189) 13 лет назад
У меня мама цельтель она взяла мне в детстве иголочкой продизинфицированой вспорола нарыв, обработала края иодом (токо края) вычистила осторожно гной и прижгла мумием.. . потом повязочку сделала и все.. . а нет. . еще через 1 сменила повязочку а через день зеленкой прижгла.. . но боли.. . ууу. . не экспериминтируйте довертесь специалисту.. .
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Мазь Левомеколь помогает в таких случаях, на ватный тампон нанесите мазь и привяжите к пальцу. Она хорошо выводит гной. Ну если уж не поможет, конечно нужно в арчу
Ирина Морозова Просветленный (27962) 13 лет назад
Старая верная мазь Вишневского прекрасно снимает гнойники.
Lonely Гуру (4895) 13 лет назад
Это в уголках ногтей? У нас такое было. Уголки срезала, а если уже очень больно - мазь вишневского наложите. Уголки срезайте.
Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
Вот хирург \РЕАЛЬНЫЙ! \ и скажет.
akyna motata Ученик (93) 13 лет назад
Лучше сразу к врачу. эти мази левомеколь и вишневский не помогают.. . у вашей дочи вросший ноготь... это адская боль.. по себе знаю (
Мегги Просветленный (32306) 13 лет назад
Можно сколь угодно долго дома заниматься примочками, мазать мази, проводить процедуры, но все равно Вам придется с дочей идти к хирургу и чем быстрее, тем лучше!
Моего племянника на прошлой неделе хирург из дет. пол-ки отправил в больницу на операцию.