что такое юрьев день?

Юрок Знаток (432), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1026) 14 лет назад
День, с которого в России связывалось осуществление права перехода крестьян от феодала к феодалу т. к. к этому времени завершался годовой цикл сель-хоз. работ и происходил расчёт по денежным и натуральным обязанностям крестьян в пользу их владельцев и по государственным налогам.
Остальные ответы
PetyaVasya Гуру (2985) 14 лет назад
В этот день крепостной крестьянин мог уйти от своего хозяина