Подскажите пожалуста в чём разница между следующими синонимами cry, scream,shriek,weep,sob????

Мария Аникеева Профи (812), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
подберите к ним контексты.
Голосование за лучший ответ
Дарья Низовцева Профи (554) 14 лет назад
ну в словаре же написано)
Дарья НизовцеваПрофи (554) 14 лет назад
cry плакать
scream кричать
,shriek визжать, пронзительно кричать weep рыдать ,sob всхлипывать
Мария Аникеева Профи (812) Спасибо)
Молодая Красивая Профи (632) 14 лет назад
scream - крик, громкий звук голоса, в некоторых случаях продолжительный по длительности. shriek - вопль, громкий пронзительный крик. Понятие scream шире, и по силе голоса менее интенсивный, т. е. shriek более сильный крик. weep - плач, с обязательным проливанием слёз. sob - рыдания, с характерными "задыхающимися" всхлипами. В данном случае, sob - более сильный плач.
Ленор Мастер (2044) 14 лет назад
cry me a river.
scream so loud you can
shriek if you know what I did
weeping willows touch me
recently a new reader asked me about SOBs, what they stood for, and how the whole thing worked
ЛенорМастер (2044) 14 лет назад
cry-просто плакать
scream-орать
shriek-вопить
weep-слезно плакать
sob-рыдать