природа зимой, описание? ? .

Алина Алиева Ученик (61), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Лес издалека казался длинной, темной полосой. А когда въехали на лыжах, рассмотрели, то увидели его другим. В лесу дерева стояли в снегу, будто закутанные в большие белые простыни. У отдельных деревьев много неуклюжих рук и корчеватых ног. Они хватают нас за лицо, одежду и не пускают ехать. Мы преодолели препятствия и выехали на лужайку. Какая она красивая, блестящая, белая, будто покрытая скатертью. На ней улыбаются звездочки сизо-желтоватыми искорками. Вдруг лужайка залилась серебряным сиянием. Проснулись снежинки. Маленькие, пушистенькие, они берутся за ручки и танцуют. Заволновались деревья, так как не могут танцевать. Завыл ветер. Лес плакал и рыдал, будто голодный зверь.

Мороз свирепствует, щиплет за нос, хватает за руки, хочет нас преодолеть. И напрасны его старания. Мы, как стрелы, мчимся между деревьями, нам ничего не страшно!

Зимнее утро (cочинение-описание природы )

Зима. Царство снега и мороза. Одна из его великолепнейших картин - это зимнее утро. Как хорошо проснуться утром и почувствовать начало нового зимнего дня! Проснешься, спрыгнешь со своей кровати, подбежишь к окну – и твои глаза сразу же ослепляет океан хрустально-чистого снега. Он, словно дорогая ткань, блещет и переливается под скупыми лучами зимнего солнца.

Деревья на улице тоже в тяжелой дорогой одежде. Пышно и вместе с тем как-то загадочно стоят они, окутанные белой рыхлой тканью. На ветках некоторых деревьев развешаны кормушки. Снегири, воробьи и другие птицы прилетают туда подкрепиться. Приятно и весело наблюдать за шумной суетой птиц!

Утром может пойти снег. Иногда он густой, пушистый, а еще может едва искриться на солнце. Тогда, кажется, что с неба сыплется легкое и почти незаметное серебро - и все утро из-за этого становится праздничным. Очень приятно быть на улице зимнего утра, дышать его чистым морозным воздухом!

Есть ли в мире наиболее волшебная и удивительная пора года, чем зима? Укрывает она белым одеялом землю, которая терпеливо ждала такой мягкой шубы. А как очаровательно выглядят деревья в своих пушистых платках, которые им ласково подарила чудесница-зима. Целую осень пришлось ждать деревьям, в том числе и моей березке, в то время, когда дул злой ветер, срывая с них, замерзших, оробелых, последнюю листву, в то время, когда шел холодный дождь, а может, и настоящий ливень. Я смотрю на березу, которая растет под моим окном, и испытываю удивление, как она, такая стройная и хрупкая, может противостоять и морозам, и тяжелому снегу, который упал на ее протянутые к солнцу «руки» . А издали, я будто вижу не дерево, а сказочную девушку, которая надела серебристую шубу, завязала белый пушистый платок, который на солнце кажется просто волшебным - столько играет на нем красок. Кажется, если притронешься к березе, исчезнет сказка, переработается на горькое разочарование. Я смотрю на березу и вижу, что кое-где на ее хрупких веточках висят нахмуренные сосульки, на которых играет солнечный зайчик. Эти сосульки - как печальные слезы моей красавицы.
Остальные ответы
V i Й Гуру (3520) 13 лет назад
Светло, бело, красиво, и ТАКОЙ ДУБАК :)
Рустам Салахов Ученик (99) 13 лет назад
Заботливой хозяйкой пришла в наши леса зима. Вот холм у опушки. Шаловливый ветер взял да и сдул с него белую шапку. Нужно ее надеть. В тяжелые снеговые шубы нарядила она ели и сосны, до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки, даже о веточках не забыла — дала им пуховые варежки. И рябине подарок — белая шаль. Из-под нее " гроздья ягод, словно красные серьги, виднеются.
Вот из-за серой тучки выглянуло солнышко, и не узнать знакомой полянки. Заискрилось все вокруг, засверкало, вздрогнули и потянулись к солнцу мохнатые веточки елок. Уж не нарядом ли своим хвастаются? Настойчивее застучал дятел. В такую пору и усталости не чувствуется. Вышла из дупла белка. Хочется и ей на солнышке погреться. Веселее перекликаются птицы. Обрадовались.
А воздух искрится, словно пронизанный мерцающими пылинками. Легко дышится в зимнем лесу. Хорошо провести здесь выходной день.
Александр Б Знаток (316) 8 лет назад
Мы идем по тихой улочке нашего города. Середина декабря – одно из самых восхитительных времен. Именно в декабре можно по-настоящему почувствовать вкус зимы. На солнце, время от времени скрывающемся за облаками, блестит снежок. С белого зимнего неба на землю падают искристые снежинки. Вокруг нас вырастают высокие и белоснежные сугробы, а тропинку заметает снегом.

Я люблю зимнее время. Город становится похожим на фантастический мирок из страны грез. Маленькие домики покрываются толстым слоем снега. Деревья вокруг блестят от инея. А на ветках прыгают желтые и красные птички. Создается ощущение, что волшебник пришел в наш мир и укутал природу теплым одеялом.

Несмотря на то, что зимой очень холодно, мне все равно нравится бродить по заметенным тропинкам. Особенно я люблю кататься на лыжах в зимнем лесу. Там очень тихо, слышно каждое порхание синицы на ветке соседней ели. С деревьев сыплется снежок, из-под которого еле заметно проглядывают зеленые иголки сосен и елей. И все, абсолютно все укутано снегом.
Вика Веряева Ученик (167) 7 лет назад
За окном еще темно. Выходишь на улицу – и тут же ощущаешь свежий морозный воздух, который сначала приятно щекочет, а потом и покалывает нос, щеки и кончики пальцев.
Идешь по дороге, на которой торопящиеся на работу и в школу пешеходы еще не успели оставить свои следы, и слышишь мягкое похрустывание. Небо сиреневатое. На его фоне виден месяц, который будто бы заволокла туманная дымка.
Легкие порывы ветра срывают с бархатной снежной каймы, прильнувшей к голым ветвям деревьев, пушистые хлопья снега. Они кружатся в воздухе, выписывая причудливые фигуры, и, медленно опускаясь на землю, сливаются с нежным белым ковром. А ты идешь по нему, и на твоих губах невольно появляется улыбка. На душе становится радостно и спокойно. Зимнее утро необычайно красиво, особенно в хорошую погоду. С самого утра, как правило, деревья покрыты инеем. Словно заколдованные, они стоят в серебре. Но как только начинает подыматься солнце, то все меняется. Деревья уже усыпаны миллионами разноцветных бриллиантов, которые так и искрятся. Несмотря на то, что зимой очень холодно, мне все равно нравится бродить по заметенным тропинкам. Особенно я люблю кататься на лыжах в зимнем лесу. Там очень тихо, слышно каждое порхание синицы на ветке соседней ели. С деревьев сыплется снежок, из-под которого еле заметно проглядывают зеленые иголки сосен и елей. И все, абсолютно все укутано снегом.
Наташа Селезнёва Ученик (103) 7 лет назад
Зима-это чудесная пора! А ещё чудесней зимний лес. Все деревья сбросили свои наряды и одели белое, блистающее платье. Вот начинается снегопад. Снежинки так плавно падают на землю, кружась в воздухе. Наблюдаешь за этим танцем и чувствуешь, что кружишься вместе с ними в этом чудесном танце. Снежинки блестят на солнце. В лесу можно встретить лесных жителей: медведей, лис, волков и многих других. А если не встретится, то можно найти их следы. Природа зимой прекрасна.
Саша Ефремов Ученик (185) 7 лет назад
Мороз свирепствует, щиплет за нос, хватает за руки, хочет нас преодолеть. И напрасны его старания. Мы, как стрелы, мчимся между деревьями, нам ничего не страшно!
филюс гизетдинов Ученик (231) 7 лет назад
Зима-это чудесная пора! и т д