если в 2 раза уменьшить массу воды в стакане измениться ли её вес если измениться то как

***(((Полинка)))*** Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Роза Марковна Просветленный (35821) 13 лет назад
В современной науке вес и масса — разные понятия. Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Р=mg
Масса же не является силовым фактором; масса — мера инертности тела. m

Уменьшая массу в 2 раза уменьшаем вес в 2 раза

Остальные ответы
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126562) 13 лет назад
Изменится ровно в два раза - но смотря в какую сторону ...)))
ТВОЯ СОВЕСТЬ Знаток (475) 13 лет назад
1литр воды = 1 кг воды, уменьш. в 2 раза
Луиза Бальтазар Просветленный (25353) 13 лет назад
Если стакан неподвижно стоит на горизонтальной поверхности, то вес уменьшится в два раза, если стакан движется с ускорением, то P = m*(a + g) или P = m * (a - g)