Может ли стая волков завалить взрослого медведя? 1 Взрослый мощный медведь против н-ного количества волков. ваши мнения
Медведь здоровый и сильный
если бы смогли, медведей бы давно не стало, т. к. бегом он врятли спасётся. у медведя в среднерусском лесу естественных врагов нет
в случае стычки думаю 50 на 50
волки быстрые резвые с острыми зубами и их больше, но и из волков выживет может парочка после такого ...+зависит от состояния медведя... раненного медведя (покалеченного капканом или охотником или еще каким то образом) наверняка убьют ...
ну или исход может быть таким что медведь перебьет всю стаю но из за ран долго не проживет
и еще играет роль вид и численность волков и вид медведя
все ситуативно
Да не завалят хоть тысяча волков. Что-б завалить им надо одного, двоих отдать медведю что-б он их загрыз, а какой волк на это пойдет, а если все будут боятся подойти к нему, то как они его завалят. Теоретически они и 10-м могут завалить. Но что- б завалить им надо к нему подойти и схватить, и того кто будет это делать медведь сразу схватит сам и укусит за шею, либо прокусит череп, либо хребет ключицу, если не насмерть, то очень сильно покоцает. Да, долго он волка держать не сможет, т. к его будут кусать другие, но учитывая силу его челюстей и лап с когтями, он за короткое время волку может очень большой ущерб нанести, а волк ему мало что сделает. Тем более он не будет сидеть на месте и ждать пока волки его будут грызть, он сам будет бросаться на них, а они будут разбегаться, что-б не попасть в его клыки и поэтому у них не получится без потерь его завалить. А на то, что-б собой пожертвовать никакой волк не подпишется. Так что, стая волков в любом количестве вообще сторонится больших медведей и медведи у любой стаи легко добычу отрабатывают. Есть видео, где медведь забрал добычу у волков в легкую. Когда он подбежал к стае волков (там 14 волков было ) , все волки щеманулись и все.
Если волков будет пятьсот то завалят, если стая, штук 10, то врятли, он первых двух убъёт, и стая их жрать будет.
Волки избегают встречи с медведем. Но при случае если медведь стар и болен, то возможно.