Человек относительно поезда ( 80 км/ч ) будет находится в состоянии покоя ?

Инга Исмагилова Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Знаток (394) 13 лет назад
Есть в механике такое понятие как система отсчёта и связанная с ней система координат, если вы в качестве точки отсчёта выберете поезд (это следует из вашего вопроса) , то все покоящиеся тела находящейся на нем или в нем включая вашего человека будут иметь нулевую скорость относительно поезда, либо если человек пошёл попить чай, скорость его движения будет не нулевой. НО если вы выберете точку отсчёта на земле, то человек будет иметь такую же скорость, как и поезд + собственную скорость если он движется в поезде, соответственно если по ходу движения то +, если против хода то -. Таким образом вывод всё зависит от системы отсчёта. Если смотреть шире то во вселенной нет покоящихся тел.
Остальные ответы
С Н Мудрец (10096) 13 лет назад
будет двигаться со скоростью 80 км в час удаляться
olga Знаток (451) 13 лет назад
если он сидит в этом поезде, относительно поезда он не движется
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 13 лет назад
Это смотря, что за человек :-(
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Если он спокойно сидит в поезде.