Как очистить носик от сопелек?

Была Ангелом Гуру (4230), закрыт 13 лет назад
Специальной клизмочкой пробовала не получается...они очень глубоко сидят.может кто то знает народные советы?
Лучший ответ
Валентина Юрьевна Мыслитель (7091) 13 лет назад
Cоплесос ОТРИВИН. Тож клизмой мучалась. сначала Отривин, капли таки едля орошения носа, а потом соплесос.
Остальные ответы
gdfgdf Ученик (217) 13 лет назад
пылесос как вариант
Была АнгеломГуру (4230) 13 лет назад
собственный опыт?
extraterrestrial))Мастер (1753) 13 лет назад
класс))))))))
Мистер Бин Мастер (1274) 13 лет назад
Морской солью - очень хорошо! Разводишь и через шприц (конечно же без иглы) полоскаешь, лучше лежа (прям через горло чтоб все выходило - откашляться и высморкаться и повторить опять) . Вода с морской солью снимает отёк слизистой носа, снимает заложенность. Сухая морская соль продается в аптеках, размешиваются 1,5-2 чайные ложки в стакане теплой воды.. .
А еще Назол, если нос заложен. Виброцил (капли такие) хорошо снимают отек.
Катюфффка Катюффкина Профи (619) 13 лет назад
щас много средств в аптеке спросите
Виктория Клыпка Мастер (2262) 13 лет назад

сначала капаем протаргол 2% - он как раз сопли разжижает, и их тогда легко грушей вытягивать
Елена Нечаева Гуру (4745) 13 лет назад
аквамарис и дите начинает чихать само выходит
Margo Margo Гуру (3156) 13 лет назад
Аквамарис попробуйте и поносол очень хорошо помогает, на травяной основе.
Надежда Хайрулина Профи (885) 13 лет назад
мы чистили и чистим обоим своим детям (сын-2г9мес и дочка-8,5мес) носики от сопелек с помощью специальной груши, аспиратора т. е. по другому никак, старший еще не умеет сам сморкаться, но таким способом дает удалять ненужное из носика. кстати с первого раза они (сопли) могут и не выйти (т. е. отсосаться) , нужно несколько раз повторять. конечно все лишнее удалить таким способом не удается, все равно "хрюкание" остается, но носовое дыхание становится лучше. после отсасывания я капала обоим по 2-3 капли грудного молока в каждый носовой ход.
extraterrestrial)) Мастер (1753) 13 лет назад
не клизмочка а спрей есть название не помню в голубых балончиках. у меня мелкому брату им чистят)))
Татьяна Кудряшова Мастер (1075) 13 лет назад
можно сначала покапать морковным или свекольным соком, только сами его делайте, по1-2 капельки. если ребенку уже года полтора-два, хорошо промывать носик соленой водой чайная ложка на стакан
Звёздочка Профи (652) 13 лет назад
когда уже ничего не помогало, и ребенок не мог сосать грудь, делала так- в аспиратор набирала теплой кипяченой воды до верха и в носик, одним нажимом сколько попадет, вымывалось все за один раз. потом капала средством от насморка.
Григорий Григорьев Знаток (261) 13 лет назад
Я б ватные палочки использовала бы.... А еще, мне бабушка делала промывание... нужно развести воду с солью и вдыхать воду в ноздри, потом высмаркиваться... мало чего приятного, но помогает... а еще клизмой обычной маленькой отсасывать.... а и еще можно попробовать аквамарис, спрей, помоему и детский есть - это раствор воды с адриатического моря... хорошо прочищает....
Зульфия Мастер (1267) 13 лет назад
Я своим детям закапывала по трети пипетки свежего сока каланхое в каждую ноздрю (растение нецветущее с крупными листьями, с резанным краем, на них еще маленькие детки вырастают) ложкой давите лист в пиалке или чашке. Через минуту малыш начинал чихать, ждала и во время чиха зажимала одну из ноздрей, потом на следующий чих другую, вылетает все что аспиратором не вытянете. НО!! ! Не подходит при аллергической реакции малыша на растение. По поводу возраста не знаю, опробовано самой на 9 месячном сыне до 2 раз в день на ночь и утром скопившееся чистили, был насморк. После того как отчихается раз 6-8 в среднем, закапывала аква марис или деринат.
Источник: Собст ОПЫТ
Петрович Просветленный (43236) 13 лет назад
Очистить луковицу от кожи выдавить из нее сок, закапывать 2-3 раза в день по 2 капли в каждый проем.