Во сколько лет ребенку нужно узнавать о половых отношениях?

Лена Мыслитель (6721), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
q Мастер (1600) 17 лет назад
Януш Корчак говорил: "Если Вы не можете хранить тайну деторрождения до 16 лет, расскажите об этом до 5 лет"
Остальные ответы
Светик Просветленный (30590) 17 лет назад
как только его это начнет интересовать
Константин Мыслитель (6289) 17 лет назад
Еще не один современный ребенок не узнавал о половых отношениях от родителлей. Ибо в лет еще рано а в 5 он узнает от кого нибудь с улицы...так что даже не парься по этому поводу
Ольга Елшанкина Мыслитель (6649) 17 лет назад
Мои дети,как я думаю, узнали в первом классе. Я им дала специальную книжку,и они ее прочитали.Там не было описано досканально, а доступно для детей в общей форме. Тогда им этого достаточно было,и мне особо не пришлось выдумывать. что сказать.
Анечка Гуру (2555) 17 лет назад
моей 4 она прекрасно знает сама что это такое. я в шоке каждый раз когда вижу что нибудь такое
Наталья Олеговна Герасимова Мыслитель (6433) 17 лет назад
Как только у него появятся вопросы по этому поводу.Значительно лучше если родители компетентно всё обьяснят ребёнку.Чтоб он не нахватался на улице всякой мерзости.
Странник Мудрец (10563) 17 лет назад
Когда он об этом узнает, вот тогда значит и надо было узнать. Но лучше если ему это все изложит духовные родители... им легче в этом плане с детьми. Со своими сложнее об этом говорить. Так как такие вещи на уровне любви - А любовь словамин возможно изложить
Анна Рубцова Гуру (2528) 17 лет назад
По мере возникновения вопросов на эту тему,постепенно,без пошлостей и шокирующих подробностей.
Tatka Мыслитель (6543) 17 лет назад
Не думаю, что высказанное мнение том, что узнать о половых отношениях на улице от друзей хорошо и правильно. Если вы замечаете, что его подобная тема интересует, а сами не можете или не знаете как ему объяснить - купите соответсвующую литературу, которая бы подошла для его возраста. Названий я не помню. но племяннику покупала пру книг. Тогда ему было 9. Тепеь он один из самых просвященных среди друзей и может им объяснить даже подробности менструального цикла. Надо сказать горд тем, что оперирует научными терминами и фактами, а не рассказами друзей.
Моей дочке 3, я ей покупаю такой набор который выходит разв месяц "части тела человека", думаю, это хорошая база чтобы в будущем ей объяснить для чего нужны те самые половые органы. Как минимум, она уже знает, что детей не в капусте находят.