схема граждансого судопроизводства- как получить решение суда

рита Гуру (4435), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Хлебникова Мастер (1221) 17 лет назад
Решение суда будет выдано всем участникам процесса либо лицам действующим по доверенности от этих участников. После объявления резолютивной части у судьи есть право готовить мотивированное решение в течение 5 дней. Уточните у судьи когда будет готово решение и приходите с паспортом в канцелярию либо отправьте своего представителя с доверенностью и документом удостоверяющим личность. Определения суда, как правило печатают сразу, а вот мотивированное решение суда придется подождать около недели, а то и больше. Иногда решение в окончательном виде задерживают т. к. бездействие суда обжаловать невозможно.
Остальные ответы
Рогожников Максим Дмитриевич Мастер (1132) 17 лет назад
смотря кем вы являетесь, далеко не всем категориям людей его выдают,
в случае если вы имеете отгношение, к делу по которому имееется решение пишите ходатайство в суд с просьбой обоснованной на ГПК РФ выдать вам копию решения суда
Виктория. Мастер (1043) 17 лет назад
Чтобы получить решение суда сначала нужно грамотно составить исковое заявление или просто заявление ( в зависимости от категории дела) , приложить к нему документы, подтверждающие ваше право или (процесс будет только, если есть спор о праве) , а так же должны быть соблюдены все реквизиты (см. ГПК) искового заявления. Далее в течение 30 дней судья принимает решение по вашему заяалению: или принимает его и выносит определенеи о принятии искового заявления и назначении предварительного судебного заседания или возвращет заявление с мативированным письменным отказом.
Далее, если дело назначено к слушанию - следует судебное разбирательство, где Вы должны доказать свое право. По окончании судебного заседания суд выносит решение или определение (в зависимости от ситуации).