мне надо купить телевизор современный в квартиру-ничего не понимаю

Пользователь удален Гуру (3750), закрыт 17 лет назад
в этих плазменных панелях или еще чего то там .Подскажите как не ошибиться
Лучший ответ
Дмитрий Крюков Гуру (4692) 17 лет назад
Для начала определитесь с местоположением телевизора и места для его просмотра. Прикиньте расстояние от одного, до другого. Диагональ экрана обычно в 4-5 раз меньше расстояния для просмотра (для обычных телевизоров с соотношеним сторон 3:4). После того, как определился размер диагонали экрана, можно приступить к выбору типа телевизора: с кинескопом, ЖК или плазма. У каждого типа есть свои преимущества: с кинескопом - относительно низкая цена, ЖК - малые габариты и вес, плазма - высокая контрастность и реально большой угол обзора.
Качество картинки - вещь субъективная, лучше вибирать сравнивая в магазине. Помните от том, что если вещь Вам понравилась в магазине, то дома, в привычной обстановке, Вы от неё будете просто в восторге! (к тому же дома не с чем сравнивать)
P.S. При выборе не забудьте ознакомиться с пультом, проверить наличие в телевизоре необходимых Вам входов/выходов в нужном количестве (Вы же будете к нему что-то подключать?) и т.п. "мелочи"...
Остальные ответы
я Мыслитель (5896) 17 лет назад
смотря сколько собираешься потратить
Евгения Коноплева Гуру (3523) 17 лет назад
Че париться-то, сходи в маг и проконсультаруся!
Ольга Степанова Гуру (3132) 17 лет назад
Покупайте жидкокристаллический (ЖК) , изображение очень хорошее
I&R Мудрец (17416) 17 лет назад
1. Плазма достоинства : Лучая цветность, четкость, любой угол обзора и вообще лутшее изображение из всех видов передачи изображения. Максимальная размер экрана ограничений нет. Довольно таки дешовые.
недостатки : Слижит максимум 3 года, нет качественного ремонта и обслуживания, в ближайшее время вообще прекращается производство поскольку производственный брак вообщем практически не ремантируется.
2. LCD достоинства : большая четкость изображения, развитее технологии ремонта и обслуживание, срок службы практическе не ограничен (кроме тех в которых преоброзователь изображения встроен или выращен на самом экране) , самый плоский.
недостатки: при увеличения размера изоброжения увеличивается и его потребление энергии в геометрической прогресии, чем больше экран тем дороже он будет обходится в плане потребления электричества) .

экраны уже делают до 80"

минус один плохое качество аналоговых каналов

общиие достоенства : не реагируют на внешние возбудители типо магнитных полей.

http://forum.ixbt.com иди, там битвы, что лучше, плазма или LCD никогда не утихают. Я то для себя уже решил, беру LСD Philips 42".

источник: http://forum.ixbt.com/?id=62
NRGizer Гуру (2823) 17 лет назад
если квартира не маленькая и располагаешь парой тысяч баксов забудь про плазму и жк - покупай проектор! Срок службы гораздо выше чем у плазмы, качество картинки нисколько не хуже. Размер экрана - практически любой
Serge Профи (733) 17 лет назад
Плазменные панели лучше. Их очень удобно размещать на стенах или потолке.