Нужна помощь! Придумайте сказку о невнимательном драконе!

Наталья Школяр Ученик (213), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Постыль Мастер (2121) 13 лет назад
Зачем придумывать?
Дж. Р. Р. Толкиен, "Хоббит"
Жил был дракон, имел гору сокровищ. К нему прокрался хоббит и незаметно утащил золотой кубок. Вывод: дракон - растяпа! :)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 13 лет назад
Ладно, слушайте.
Жила-была семья драконов. Папа, мама и сын. Родители были нормальные драконы, и занимались своими обязанностями: летали по небу, дышали огнём, стерегли несметные сокровища и время от времени требовали у людей прекрасную девушку. Зачем им девушка – они не знали, но так по сказкам положено.
А сын был очень невнимательный. Летал нетвёрдо, людей пугать не умел, огнём дышал слабо и на сокровища внимания не обращал. Малыш, что с него взять.
Когда дракончик подрос – отец решил взяться за его воспитание. Утром он сказал ему: «Мы с мамой летим огнем дышать, людей пугать, да и прекрасную девушку принести, а ты оставайся сторожить несметные сокровища. Пора тебе взрослеть» . И улетели.
Дракончик вздохнул, сел около сокровищ, и задумался о своём. Друзей – нет, кто же дружит со страшными драконами, подружки – нет, он же страшный, даже почитать нечего, ведь книжек еще не придумали, да и читать он не умеет, не говоря уже об Интернете.
Ладно. Прилетели вечером родители-драконы, принесли прекрасную девушку, а утром – сказали: «Стереги сокровища, да и эту девушку стереги» - и улетели.
Дракончик и девушка сидели-сидели, поговорить-то не с кем, вот они друг с другом постепенно и разговорились. Дракончик её на спине по воздуху катал, природу показывал, а она ему вечером про весь остальной мир рассказывала. Ну, и влюбился дракончик.
И однажды девушка сказала ему, что очень скучает по папе и маме. И на следующий день, когда папа-дракон и мама-дракониха улетели, дракончик посадил ее на спину и сказал: «Поехали, я отвезу тебя домой» . Летел и плакал. И совсем забыл, что ему надо еще и несметные сокровища сторожить. И когда дракончик сдавал девушку с рук на руки папе и маме, - в это время в драконью пещеру прокрались разбойники и все несметные сокровища спиздили. Вот до чего доводит невнимательность! Прилетел дракончик домой – ни девушки, ни сокровищ. Прилетели папа и мама. Поругали его, конечно, но потом подумали, что так жить легче. Сокровища эти им на фиг были не нужны, а уж эти капризные принцессы – и подавно.
С тех пор дракончик стал внимательным, а отец сказал ему: «Я горжусь тобой, мой сын. Ты ради любви пожертвовал всем. Значит, из тебя уже вырос настоящий Дракон! »

Всё, сочинил только что. Дарю вам с удовольствием. Антон.