Увеличение файла подкачки повышает скорость работы?

Пользователь удален Профи (923), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Juggler Мудрец (17058) 17 лет назад
Есть определённый разумный предел файла подкачки. Уменьшение его ниже этого разумного предела однозначно снижает скорость работы, а увеличение - штука неоднозначная. По-крайней мере, не снижает, стопудово, но и не всегда увеличивает. Это сильно зависит от режима работы компа, состояния системы, используемых программ и т.д.
В любом случае можно увеличить, хуже не будет. Но увеличивать более чем в два объёма оперативки - бессмысленно. А вот оперативку нарастить - это гораздо эффективнее.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
нет, он только компенсирует нехватку оператики
он даёт возможность работать большему кол-ву програм,
Waron Мудрец (11260) 17 лет назад
Если правильно все сделать то да, если не правильно, то ничего не изменится!
Irina Kovalchuk Гуру (4937) 17 лет назад
Чуть повышает, но всё зависит от самой скорости подключения (соединения). Ежели скорость низная, то никакие факторы не повлияют
Источник: остальное непереводимо с а'нглицкого
sssss ffffff Мастер (1160) 17 лет назад
оперативу наращивай!
а файл подкачки - это понт, чтобы можно было работать с огромными файлами!
Vitaliy Bondarchuk Мастер (2122) 17 лет назад
смотря с чем работать, если это проста работа на компе, то достаточно размера оперативной памяти, а если игры, или графика, то в 1,5-2 раза больше, главное что бы мин показатель был равен максимуму...
Павел Кирисик Ученик (246) 17 лет назад
Производительность системы нужно всегда оценивать по самому "узкому" звену. А дальше куча вариантов...