Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уважаемые психологи вопрос.

Мастер (1957), закрыт 8 лет назад
По природе своей интроверт со склонностями к аутизму, но на данный момент пытаюсь с собой бороться (актерские курсы, тренинги по коммуникации), но достигнув определенных успехов порой просто выбрасывает, не хочется ни кого не видеть, не слышать, чем это вызвано и как бороться.
Лучший ответ
Комментарий удален
Дарья Оушен Мудрец (18076) Как не имеете возможности обратиться, Вы же только что это сделали?)))) Я психолог по образованию, диплом 2001 года. А то, что человек должен быть общительным - это один из многих штампов общества, так же как то, что женщина должна иметь детей. Я, например, считаю, что нельзя в этот мир рожать детей, т.к. их ждут болезни, нужда, непонимание и наблюдение за гибелью всего живого. На тему экстраверт\интроверт есть множество тестов, и в интернете тоже. Чаще всегог встречаются признаки обоих типов, это так называемый "амбаверт". Главное, быть адекватным в обществе, а самораскрытие совершенно не обязательно. Я только недавно стала соблюдать, что "слово - серебро, молчание - золото". И это очень помогает.
Комментарий удален
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают