Культура. Что включено в это понятие?

НЕТ Просветленный (37509), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Зелень, УЧИТЕСЬ у Стервочки
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35295) 17 лет назад
Культу́ра (от лат. cultūra)
Культура (самое общее понятие) — характеристика человеческой жизнедеятельности.
набор правил (часто неформальных), стереотипов и норм поведения
результатов творчества, свойственных некоторому обществу; совокупность созданных человеком материальных и духовных ценностей
человеческая способность эти ценности производить и использовать; является важнейшей характеристикой человеческой жизнедеятельности.

Культура (растение) — cельскохозяйственная культура.
Культура (телеканал) — российский телеканал.
Культура (фантастическая цивилизация) — фантастическое сообщество, созданное шотландским писателем Иэном М. Бэнксом.

Остальные ответы
Светлана Мастер (2299) 17 лет назад
Духовность. Культура очищает от скверны и заставляет мыслить позитивно. я не имею ввиду псевдокультуру.
ЯR Просветленный (40724) 17 лет назад
Зелень учится... :)
Помедленнее, я записываю... :)