плиз, ответьте-кто-нибудь хотел покончить с собой в новогодние праздники?

Meg Ученик (220), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
просто я пишу материал про то, почему люди хотят суициднцть вовремя этих выходных. нужны душеизлияния, как подтверждение этого факта. в материале не будет написана ваша фамилия - только имя и возраст. спасибо тем, кто откликнется )
Лучший ответ
**** ** Гуру (4013) 13 лет назад
Самый большой грех - это самоубийство! Никогда не думай об этом! Бог дал тебе жизнь не для того, чтобы ты самовольно ушла из неё! И бог дает каждому тот крест, который он может и должен нести всю жизнь! Живи и будь благодарной Богу за то, что так, а не хуже! Благодари ежеднвно Боспода за новый тебе дарованный им день, за каждый вздох, каждый глоток воздуха, и все будет ОК!
Остальные ответы
Yuku Мудрец (19646) 13 лет назад
Здесь не кто тебе душу изливать не будет... хочешь душе излияния поезжай в психушку, там таких много лежат и уже с готовыми заполненными медицинскими картами))
??? Знаток (258) 13 лет назад
в эзотерике считается заблуждением такой уход от проблем, самоубийца воплощается практически сразу, в тело качественно хуже предыдущего. В религиях это называется "бросить Богу вызов",но все происходит от банального невежества. Япония, которую мы считаем продвинутой страной (на самом деле только в механистичности) лидирует по кол-ву суицидов в предновогоднее время (до 35000 чел).. Информация есть в оф. источниках. Официальная религия Синто-поклонение духам предков не основная проблема. Бусидо-кодекс чести самураев до сих пор не выветрился. Вот так устаревшие догмы влияют на судьбы людей
Илья Богомолов Ученик (113) 13 лет назад
в Новогодние праздники это происходит, потому что много свободного времени человеку думать, размышлять. Это чисто условный, но психологически сильный рубеж жизни, когда человек невольно анализирует свою жизнь, чего он достиг-недостиг и строит планы, или просто мечтает о своем будущем (годе) . и часто, особенно в период мирового кризиса происходит разочарование в своей жизни из-за того, что она не оказалось такой, как ты ее себе представлял ранее (допустим воображал, желал чего-то, ставил цели в предыдущий "Новый год"). Экстраверты склонны в таком случае искать причину во внешним неблагоприятных обстоятельствах, винить свое окружение, рабочий или учебный коллектив, страну, государство, плохое руководство и т. д.
Интроверты же склонны более копаться в себе, своих недостатках, непозволивших им достигнуть желаемого или просто чего-то достигнуть, либо даже изменить какое-то из своих для них невыносимых обстоятельств. И вот это саморазочарование плюс врожденная ( у некоторых психотипов людей) склонность к меланхолии, самосожалению, хандре и безволию, приводит к мыслям о таком "простом" выходе из "замкнутого круга" своей жизни и разрешении тем своих проблем, как суицид, или самоубийство.
К тому же верующие в Бога люди понимают, что за личность всячески содействует и вдохновляет на такое разрешение жизненных проблем. Библия говорит о нем, что "он пришел украсть, убить и погубить. " Другой задачи в отношении человека, как творения Божия, созданного по Его образу и подобию, у него нет. Так и одно из нынешних имен его указывает на то, что он враг в отношении Бога, а значит и Его детей.
Но христианин не должен попадаться на уловки, лукавство и злодейство сатаны-дьявола, а напротив, противостать ему твердой верой и он, - как сказано в Священном Писании, - убежит от нас", ибо "мы победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего" и далее очень важное написано: "и не возлюбили души своей даже до смерти". Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. "- говорит Иисус Христос. Потому задача ученика Христа не пытаться самостоятельно справляться со своими жизненными проблемами, не бороться за свою жизнь и "место под солнцем", а доверить ее всецело в руки Иисуса Христа как своего Господа, позволив Ему разобраться с твоими личными проблемами и быть чутким к Его голосу и водительству Святого Духа Божия, пребывающего в нем. Т. е. возложить на Господа свои нужды и заботы и успокоиться в Нем, твердо уповая, что Он в Своей безграничной власти способен их разрешить и если нужно для этого изменить положительно нас, у кого проблемы. А взамен Он ожидает, чтобы мы приняли Его благое иго и взяли на себя Его легкое бремя: свидетельствовать другим о Нем, Господе нашем, который прощает нам наши грехи, омывает ото всякой неправды, даруя новую жизнь "с чистого листа" всякому уверовавшему в Него, где "древнее прошло" и более никогда не вспомянется пред Богом с его ошибками и грехами, если мы искренне в них раскаялись с твердым решением не поступать неправильно, а напротив, стараться при Господнем содействии Духа Святого в нас, жить благочестиво и самим не возвращаться к своему недостойному прошлому. Да поможет нам в этом Господь Иисус. Ему и слава вечная в этом роде и роде грядущем. Аллилуйя!
Источник: Господь Бог в мыслях человеческих