Вы согласны с тем что от соски у ребенка портится прикус?

Асёк Мастер (1883), закрыт 17 лет назад
Мальчику полтора года и он не видит своей жизни без пустышки, а стоматолог говорит, что у него портится прикус и его срочно нужно показать невролгу ( на предмет сосания пустышки) . Как быть, если мама этого ребенка сосала пустышку до 5 лет и прикус не испортила?
Лучший ответ
Анна Житнухина Знаток (495) 17 лет назад
да ничего страшного,моей малышке 1год 4 месяца,когда попыталась отучать - был страшный скандал!Посоветовалась со специалистами,сказали,что до 2-х лет не надо травмировать ребёнка!Мы засыпаем с соской,днём стараемся обходиться без неё(если честно прячу,чтобы она находилась не на виду)
Остальные ответы
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Сейчас соски хорошие
Лина Гуру (4182) 17 лет назад
Все это чушь,моя подруга сосала пустышку до 4 лет и у нее идеальный прикус.
Татьяна Вельматкина Гуру (2889) 17 лет назад
Не ровняйте по себе, организм у всех разный.
Dunkle Schwester Гуру (4009) 17 лет назад
Живу в Германии, и тут уже давно никто не говорит ничего подобного.
lisichka_8 Мудрец (10475) 17 лет назад
Конечно, это доказанный медицинский факт. Только родители потом начинают беспокоиться, потому что проявится это после того, как выпадут молочные зубы и появятся постоянные. Так что после года выбрасывайте соску! Лучше помучиться неделю, чем потом ребёнок будет страдать несколько лет в школе, нося пластинки для исправления прикуса.
Пользователь удален Профи (531) 17 лет назад
Мой сын тоже ни в какую не хотел жить без пустышки. Вернее, это я так думала. Засыпал с ней, ночью она выпадет он в рев. Ну у меня уже и привычка тоже выработалась ему соску постоянно давать (когда бодрствует нет, а только на сон). Вот исполниось ему потолтора года. А мы все еще ее мусолим.
Решила отучать, думала крику будет. Статьи читала, советы слушала. Решилась. Просто не дала ему соску, а он и не попросил. С тех пор без пустышки живем. Вот так бывает. Оказалось, что это не вредная привычка сына, а моя. С пустышкой ведь быстрее засыпал.
Алена Хабарова Мастер (1065) 17 лет назад
Нужно обязательно разлучить ребенка с соской, только сделать это нужно плавно, не сразу, т. е. постепенно. От соски, действительно, портится прикус, отсюда могут появиться нарушения звукопроизношения, тогда придется вести ребенка к ортодонту и исправлять прикус, а это удовольствие не самое приятное для ребенка и не самое дешевое для мамы.
Если не получается, тогда используйте хотя бы соску анатомической формы, сейчас таких в аптеках полно. Но все же попытайтесь избавиться от соски - так гораздо лучше.
Tatka Мыслитель (6543) 17 лет назад
покупайте селиконовые соски анатомической формы. зачем ребенка лишать радости пустышки. хотя... до 5 лет, это много. Мы в год уже бросили
МАДЛЕН 7 Ученик (210) 17 лет назад
Маме крупно повезло! А у нашего малыша в 1.5 года из-за пустышки передние зубки вперёд торчали.Во время поняли в чём причина.Отняли пустышку в один день! 3дня никто не спал, ни ел от криков.Сейчас прикус в идеале,все зубки ровненькие!