Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу заняться йогой, но идти на курсы денег особо нет Хотела дома попрактиковаться Это реально Посоветуйте литературу

Эльф Профи (801), закрыт 16 лет назад
ПЛИЗ Зарание спасибо!
Julia Julia Профи (618) 17 лет назад
Нет. Испытано на себе. Мне казалось, что я делаю все как в книжкена картинке. Потом начала ходить в группу - выяснила: своих ошибок ты не увидишь, их увидит только спец. в йоге. Второе - дыхание, как правильно делать не из всех книг понятно. Третье - Есть асаны упрощеные для новичков, тренер подскажет какие и сможет помочь выйти из асаны если, например, ногу свело, там свои методы. Много ньансов всяких. Что касается денег - насколько я знаю при посольстве Индии есть какой-то клуб, продвигающий Индийскую культуру, там раньше занятия были бесплатные.
Надежда Гуру (4655) 17 лет назад
в нете по ищи там много чего по этой теме можно найти
Пользователь удален Знаток (425) 17 лет назад
Правильное решение. Если есть уверенное желание заняться, то самостоятельно можно освоить любое учение! Ошибки неизбежны в любом случае. Литературы сегодня очень много - перечислять нет смысла. Найди наиболее авторитетный книжный магазин, который есть в твоём городе. Успешных поисков и поиска успеха.
Anna D'Ark Ученик (192) 17 лет назад
Литературы в интернете очень много (здесь например: http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/), но заниматься дома без опытного наставника - чревато и опасно. Вы можете заниматься дома уже имея достаточный на то опыт. Поскольку йога это не только соответствующие асаны, но и дыхательные практики. Встречала негативные последствия - и свой позвоночник гробили и зрение сажали подобной самодеятельностью, потому как свойственно человеку - пролистнуть пол книги и перейти к упражнениям. Не так все просто. Поэтому рекомендую для начала просто изучить литературу, вникнуть в философию.
Пользователь удален Профи (853) 17 лет назад
можно на DVD купить, есть для разных уровней подготовки
Василий Жажин Мастер (1239) 17 лет назад
Зачем тебе это надо. Есть и другие упражнения.
Похожие вопросы