Неужели кто-то считает что в России демократия???

Danila V Профи (938), закрыт 16 лет назад
Как вы думаете какая система управления государством в России?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (653) 17 лет назад
никакой демократии -нет и не будет- какой дурак с большим кошельком будет слушать нищий народ?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9033) 17 лет назад
Судя по Конституции, в России -демократический строй.
КБ Гуру (2853) 17 лет назад
Возможно, наивные чукотские жители...
А в России не демократия, а бардак, но такой системы управления официально нет
Пользователь удален Мыслитель (8104) 17 лет назад
бред какой, кто это выдумал что в России демократия. Как был тоталитаризм так и остался только в другой форме, с элементами крепостничества и феодализма
Cаша Джугаев Мудрец (13291) 17 лет назад
Дерьмократический рокот, под который можно хапать.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Управляет дикий криминальный капитализм....так что у вас голубчик ошибочка ДЕРЬМОкратия 8)
олег ворошилов Мастер (1084) 17 лет назад
У кого бабло у того и демократия
Medni vsadnik Просветленный (31741) 17 лет назад
Как и коммунизм, который мы строили. Демократы взяли эстафету. Но очень заворовались
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 17 лет назад
Ангелочек в супе Профи (508) 2 минуты назад
Возможно, наивные чукотские жители...
А в России не демократия, а бардак, но такой системы управления официально нет.
Пожалуй лучше и нескажешь! Надо менять Конституцию, где так и записать: система управления - БАРДАК!!!!
XPOHOC Гуру (3344) 17 лет назад
В России самая демократичная демократия в мире!!
Почему?? К примеру, ты не согласен с чемто. Так милиция теба бах по голове демократизатором. И всее... Полная демократия...Недовольных нет...
А на самом деле - всё очень плохо...
Так таковой демократии у нас нет. Да и к тому же в действительно свободной стране молодых людей насильно не призывают служить. В Америке все по контракту служат...
Вот такая у нас демократия
Григорий Милонов Мудрец (18720) 17 лет назад
Для демократии нет подходящего материала... Или малое его... Если строить демократию, то придется 90% населения выкинуть. Тут уже многие писали - и даже признавались, что готовы были бы пойти на это... Вот этим-то эти демократы и страшны... Тусть сдохнет 90% населения, но те, кто выживут, будут истинные демократы... Все 10 миллионов человек на территории от Москвы до Владивостока!
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 17 лет назад
Не говори при мне это слово!!! После того, что с нами Семейка демократов (Чубайсы, Гайдары, Березовские.. Хакамады всякие) сделала, я при этом слове за пистолет хватаюсь.
Serafim Гуру (2714) 17 лет назад
у нас такая же демократия,как из америки -цивилизованная страна.

вообще,демос сам по себе управлять не может,ибо сразу - употребленное слово бардак наступает.

у нас - деградация - мы теперь страна 3го мира, а были - впереди планеты всей! - живем за счет сырья - его считай не перерабатываем,как могли бы - своего почти ничего не осталось,все привозное, иностранцы в сферах управления, спорт даже продали - голландцев напокупали,
осталась водка,которая,согласно замыслам гитлера ("дайте им водки - и русские все как на ладони!") и прогнозам Тетчер,и погубит народ.
а еще - рождаемость как в неблагополучных странах,смертность тоже,медицины вседоступной номальной нет,
преступность почти уровня америки..

допустили воров к власти - вот и расхлебываем дикую инфляцию и эксплуататорство.
Bomberg Мудрец (11195) 17 лет назад
Ответ на первый вопрос: ессессьно, кто-то, да считает. И главное, имеет полное на это право - так считать. Как, например, некоторые имеют полное право писать на стенках туалета и писать на них

Ответ на второй вопрос: плутократия. Вполне конкретное определение.

В 91-93 была охлократия пополам с идиотской плутократией. Потом вроде считали, что рано или поздно скатимся к авторитаризму. Он и есть - на местах. Но в основном - реальная российская плутократия прикрывающаяся имитационной демократией

Примечание:
Плутократия - (богатство + правление) - форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
По сути, этот термин почти синонимичен термину олигархия, однако последний стилистически почти нейтрален, в то время как термин плутократия в нашем сознании несколько расширен, т. к. подразумевает не только олигархов, обладающих властью денег, но и бюрократов, получающих богатство благодаря власти

Имитационная демократия (декоративная демократия, квазидемократия, псевдодемократия) - форма устройства политической системы государства, при которой, несмотря на формально демократическое законодательство и формальное соблюдение всех выборных процедур, фактическое участие гражданского общества в управлении государством и влияние общества на власть (обратная связь) мало или минимально. Итоги выборов в странах с имитационной демократией всегда или почти всегда предсказуемы заранее. Причём такая стабильность и предсказуемость обычно обеспечивается без особо грубых нарушений типа подтасовок результатов голосования - при помощи административного ресурса, неравного доступа кандидатов к СМИ и других подобных мер.
В отличие от открыто авторитарных или полуавторитарных режимов, режимы имитационной демократии не только называют себя демократическими, но и стремятся сохранить внешние формальные признаки демократии, выхолостив ее реальное содержание. Эти режимы не отказываются от демократической и либеральной риторики, часто стремятся вступить в различные международные организации либо не покидают членства в них, несмотря на разногласия и критику со стороны "зрелых" демократий. В отличие от открыто авторитарных или полуавторитарных режимов, режимы имитационной демократии используют лишь точечные, выборочные индивидуальные репрессии против наиболее ярких оппозиционеров, не прибегая к масштабным репрессиям против целых социальных групп, партий или организаций. Также нехарактерно стремление к формальному ужесточению законодательства (избирательного закона, закона о партиях ит. п.) . Задача отсечения оппозиции и гражданского общества от рычагов влияния на власть такими режимами решается с помощью неформальных мер типа применения административного ресурса. Сохранение демократического по форме законодательства имеет для таких режимов важное значение, позволяет "сохранить лицо" и ограничить как внешнее, так и внутреннее давление в пользу демократизации.
Стоит отметить, что в той или иной степени имитационными являются все демократические режимы (включая "развитые" демократии) , поскольку полная демократия представляет собой недостижимый теоретический идеал. Однако соотношение имитации и реальной демократии в разных странах различно, что и позволяет выделять режимы имитационной демократии в отдельную подгруппу политических режимов
http://wikipedia.wapstart.ru/index.php?area=viewPage&id=266463&fromCategory=2321&mySid=8060411010729bda9ee4d1dd831a88153e969c34